Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Штатный CID и его мультимедийные возможностиAstra-G, Vectra-B, Omega-B, Zafira-A


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
228 ответов в теме

#106
RubiN_By

RubiN_By

    Начавший говорить

    • Сообщений 3
  • Имя:Павел
  • Город:Минск, Беларусь
  • Авто:Vectra B i500
  •  
  • Регистрация: 31.07.2009

Опубликовано 03 Август 2009 - 07:55

Сегодня как раз родственники в Киев на экскурсию на недельку едут:). Так что если есть лишние с удовольствием заберу.

FM трансмитер не подходит из-за убогого качества звука. Буду подключать электронщиков, вот если была бы схема "этого чудовища"...
  • 0

#107
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 03 Август 2009 - 18:10

Сегодня как раз родственники в Киев на экскурсию на недельку едут:). Так что если есть лишние с удовольствием заберу.


Лишних нету, есть запасные... :sm42:

FM трансмитер не подходит из-за убогого качества звука. Буду подключать электронщиков, вот если была бы схема "этого чудовища"...


Схемы ты не найдешь 100%. Если модулятор не устраивает, то ищи другое решение, а по поводу качества звука, так для воспроизведения телепрограмм его с головой хватит.

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#108
RubiN_By

RubiN_By

    Начавший говорить

    • Сообщений 3
  • Имя:Павел
  • Город:Минск, Беларусь
  • Авто:Vectra B i500
  •  
  • Регистрация: 31.07.2009

Опубликовано 04 Август 2009 - 07:03

Так можно все-таки у Вас приобрести енти запасые? И если да, то не могли бы Вы оставить свои координаты (телефон ) в Киеве?

Изменено: RubiN_By, 04 Август 2009 - 13:49

  • 0

#109
Strom

Strom

    Дока

    • Сообщений 537
  • Возраст: 55
  • Имя:Стас
  • Город:Lemberg
  • Авто:Opel Astra G Z14XEP
  •  
  • Регистрация: 20.04.2009

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 08:12

Игорь, не подскажете - где можно разжиться таким модулем-креплением для мобильного, как у вас? Очень эргономично и не нарушает концепцию лицевой панели торпеды.

#110
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 22:02

Strom, я так понимаю речь идет о самой консоли - той штуке, к которой крепится держатель мобилки? Если да, то довольно недорого разжиться можно на еБее - или сторонний производитель KUDA (судя по описаниям обшит кожей), чьи изделия там есть в продаже постоянно, или оригинал, но оригинал встречается очень редко. Если нужен именно оригинал и быстро, то можно заказать у официалов (код з/ч 17 88 617), но будет дорого (на Экзисте эта цацка стОит 86$)...

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#111
Strom

Strom

    Дока

    • Сообщений 537
  • Возраст: 55
  • Имя:Стас
  • Город:Lemberg
  • Авто:Opel Astra G Z14XEP
  •  
  • Регистрация: 20.04.2009

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 12:01

Strom, я так понимаю речь идет о самой консоли - той штуке, к которой крепится держатель мобилки? Если да, то довольно недорого разжиться можно на еБее - или сторонний производитель KUDA (судя по описаниям обшит кожей), чьи изделия там есть в продаже постоянно, или оригинал, но оригинал встречается очень редко. Если нужен именно оригинал и быстро, то можно заказать у официалов (код з/ч 17 88 617), но будет дорого (на Экзисте эта цацка стОит 86$)...


Игорь, спасибо за ответ. Я так и поступил - купил ее тут http://cgi.ebay.de/O...id=p3286.c0.m14
Под свой Айпак купил набор приблуд тут http://cgi.ebay.com/...em=280387783125 Подкупила бесплатная доставка. Буду крепить кредл на консоль. Ну и раз пошла такая пьянка взял этот рулик в коже http://cgi.ebay.de/L...34.c0.m14.l1262 Возник вопрос - проложен ли в зазовских классиках жгут под рулевые кнопки управления магнитолой? И реально ли состыковать их с другой магнитолой (у меня стоит Кларион с ДВД)?

Изменено: Strom, 03 Сентябрь 2009 - 12:02


#112
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 21:51

Возник вопрос - проложен ли в зазовских классиках жгут под рулевые кнопки управления магнитолой? И реально ли состыковать их с другой магнитолой (у меня стоит Кларион с ДВД)?


Любая Астра в плане проводки непредсказуема - провода могут лежать под все что угодно, а могут и не лежать... :blush:
А по поводу стыковки с Кларионом - надо порыться, есть ли адаптеры под твою модель... Хотя где-то мелькала тема о самостоятельном подключении кнопок к любой (!) магнитоле без всяких адаптеров, опять-таки порыться надо...

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#113
RoMeg

RoMeg

    Говорящий редко

    • Сообщений 6
  • Возраст: 50
  • Имя:Roma
  • Город:БССР, Минск
  • Авто:Zafira A Y20DTH
  •  
  • Регистрация: 15.07.2009

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 12:54

Доброго времени суток, Игорь :sm15:
Проект по замене CID, пришлось заморозить, в связи с приобритением коммуникатора с навигацией, а идея подключения гарнитуры телефона для громкой связи, всё никак не может покинуть меня
.....Уже спаял гарнитуру с 3.5 разъёмом под зв.выход, снял магнитолу....,а чё дальше делать не понимаю.... :sm14:

Единственное что, придется докупить GM-овский преобразователь для согласования магнитолы с гарнитурой, но он копейки стОит...


Игорь, а что за GM-овский преобразователь? Тырнэт об этом молчит, на Опеле, мне зарежают 250$ за него(

.... но он копейки стОит...

)

значит, наверное не он....


Может подскажете подробно, как её(гарнитуру) подключить к магнитоле и куда подключить этот GM-овский преобразователь(если я его всётаки найду)? :sm14::sm14:

Размещенное изображение

Конкретно вопросы:
1. Куда подсоениняется GM-овский преобразователь и что за он? :sm4:
Может подскажете код детали (GM-овского преобразователя) ?
Может есть запасной?
2. Эти контакты:

34 - A14-26(6) - Телефон MUTE
35 - A14-26(23) - Телефон аудио +
36 - A14-26(20) - Телефон аудио –

Если гарнитура стерео, правильно я понял - +Left;+Right вешается на один контакт (35) -Left;-Right на второй(36) ?
3. Провода гарнитуры припаиваются к проводам идущим из этой колодки? (кстати, куда они идут?)
4. После подключения, будет ли становиться в паузу, во время входящего звонка, например играющий CD?

Заранее Спасибо :sm5:

Изменено: RoMeg, 11 Сентябрь 2009 - 20:32

  • 0
.....в жизни дороги назад нет....., есть разворот на 180и снова вперёд......

#114
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 20:48

Игорь, а что за GM-овский преобразователь? Тырнэт об этом молчит, на Опеле, мне зарежают 250$ за него( )
значит, наверное не он....


Таки да, таки не ОН ибо ОН стОит на "Экзисте" аж 17$... ... :bubu:
Про "преобразователь" это я слишком громко выразился, по сути это простой согласующий трансформатор...

Может подскажете подробно, как её(гарнитуру) подключить к магнитоле и куда подключить этот GM-овский преобразователь(если я его всётаки найду)? :sm12::sm11:


Смысл затеи в следующем: мы берем любой комплект громкой связи, отпаиваем (отрезаем/отсоединяем) от него динамик и освободившиеся два провода припаиваем (приматываем, присоединяем) к контактам входной обмотки этого трансформатора. Затем мы контакты выходной обмотки этого трансформатора подключаем к контактам телефонного аудиовхода магнитолы (контакты TL+ и TL- на фото). Этим самым мы достигаем согласование уровня выходного аудиосигнала комплекта громкой связи с уровнем входного аудиосигнала магнитолы. Далее: у каждого порядочного комплекта громкой связи есть провод "MUTE" (приглушение громкости магнитолы) - его мы соответственно подключаем к контакту "MUTE" нашего разьема на фото. Разница в том, что в нашем случае не просто приглушается звук магнитолы, а еще и сигнал с комплекта громкой связи начинае воспроизводиться через АС штатного ГУ.


1. Куда подсоениняется GM-овский преобразователь и что за он? :sm11:


УжЕ ответил.

2. Эти контакты:
Если гарнитура стерео, правильно я понял - +Left;+Right вешается на один контакт (35) -Left;-Right на второй(36) ?


Нет, не правильно - если гарнитура стерео, то используется только один из каналов - либо правый, либо левый т.е. либо +Left & -Left, либо +Right & ;-Right .

3. Провода гарнитуры припаиваются к проводам идущим из этой колодки(кстати, куда они идут?)


Да, к ним. В базе они идут на гнездо для этого согласующего трансформатора (место как для реле в салонном блоке предохранителей, помеченное белым контуром), а далее на разьем блока штатной громкой связи (спрятан за бардачком).

4. После подключения, будет ли становиться в паузу, во время входящего звонка, например играющий CD?


Да, будет.

Может подскажете код детали (GM-овского преобразователя) ?
Может есть запасной?


Танивапросваабще... :sm12: 17 88 873
А вот запасного увы нет....

Изменено: Shadow, 11 Сентябрь 2009 - 20:49

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#115
RoMeg

RoMeg

    Говорящий редко

    • Сообщений 6
  • Возраст: 50
  • Имя:Roma
  • Город:БССР, Минск
  • Авто:Zafira A Y20DTH
  •  
  • Регистрация: 15.07.2009

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 16:06

Спасибо за оперативный ответ :)

....... гнездо для этого согласующего трансформатора (место как для реле в салонном блоке предохранителей, помеченное белым контуром)..........

Размещенное изображение

У мня занято вот таким "бякишем"
Размещенное изображение

Пробил его по exist.ru...и ура!

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
1 * * * 3 Трансформатор, автомобильный телефон


Вобщем, я так понял, мне не надо покупать ничего! Супер! :flag_opel:

....Дальше полез за бардачок, и нашел (как я думаю) разьем блока штатной громкой связи
Размещенное изображение
К нему подходят провода Синий, Коричневый и Чёрный (такие же по цвету и по толщине, как и на фишке входящей в магнитолу). Чёрный(MUTE), звонится с проводом на фишке магнитолы Синий и Коричневый - нет (но это, как я только что понял из за того, что я их звонил со снятым "бякишем"(...и уже всё собрал обратно - олень....)
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Правильно ли я понял ?:
1. Трансформатор вставляется в белый контур.
Таким образом получается, что контакты входной обмотки этого трансформатора это контакты разъёма штатной громкой связи, а контакты входной обмотки этого трансформатора - это контакты телефонного аудиовхода магнитолы (контакты TL+ и TL- на фото).
Мне теперь только остаётся припаять соответствующие контакты на разьем блока штатной громкой связи (который спрятан за бардачком)
  • 0
.....в жизни дороги назад нет....., есть разворот на 180и снова вперёд......

#116
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 21:58

Вобщем, я так понял, мне не надо покупать ничего! Супер! :sm37:


Ты правильно понял - это он и есть, но более ранних выпусков.

....Дальше полез за бардачок, и нашел (как я думаю) разьем блока штатной громкой связи


Опять-таки правильно понял - это он и есть.

К нему подходят провода Синий, Коричневый и Чёрный (такие же по цвету и по толщине, как и на фишке входящей в магнитолу). Чёрный(MUTE), звонится с проводом на фишке магнитолы Синий и Коричневый - нет (но это, как я только что понял из за того, что я их звонил со снятым "бякишем"(...и уже всё собрал обратно - олень....)


А вот тут ошибочка. Если бы ты вставил "бякиш", то синий и коричневый провод стали бы у тебя звониться между собой с некоторым сопротивлением, но прозвона от разьема ГС до колодки магнитолы так и не было бы. Если ты знаешь принцип работы трансформатора, то поймешь почему.

Мне теперь только остаётся припаять соответствующие контакты на разьем блока штатной громкой связи (который спрятан за бардачком)


Именно так. Желаю удачи!

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#117
RoMeg

RoMeg

    Говорящий редко

    • Сообщений 6
  • Возраст: 50
  • Имя:Roma
  • Город:БССР, Минск
  • Авто:Zafira A Y20DTH
  •  
  • Регистрация: 15.07.2009

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 23:44

...у каждого порядочного комплекта громкой связи есть провод "MUTE" (приглушение громкости магнитолы) - его мы соответственно подключаем к контакту "MUTE" нашего разьема на фото. .....

К сожалению у меня НЕ порядочный комплект громкой связи, а обыкновенное Hends Free от Сонерика в котором я отрезал динамики.... :sm13_:
Не теряю надежду все же перепаять, его так, чтобы дооснастить его этой функцией(MUTE), но для этого мне нужно знать, что нужно подать на чёрный провод(MUTE) на штатном разъёме, чтобы переключить магнитолу в режим приёма аудио сигнала с гарнитуры.
Игорь, может подскажете, что нужно подать + или - каким напряжением и как, разово или постоянно до окончания разговора?
Прошу прощения за "ламерские" вопросы (я не очень хороший электрик) :sm16:
Как работает MUTE в тырнете не нашел, а мои знакомые "спецы", смотрят на меня квадратными глазамии говорят узнать, в каком виде сигнал(MUTE) подаётся на штатный разъём.
Комплект громкой связи за 80$ покупать, только из-за одного провода MUTE, я решил только в том случае, если ничего не получится с моей затеей...

Спасибо за помощь :sm15: :sm16:
P.S. ...и может быть есть полная распиновка штатного разъема ГС.....

Изменено: RoMeg, 17 Сентябрь 2009 - 22:33

  • 0
.....в жизни дороги назад нет....., есть разворот на 180и снова вперёд......

#118
AHTOH

AHTOH

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Имя:Антон
  • Авто:Opel Omega B 1997 АКПП x25xe
  •  
  • Регистрация: 19.11.2009

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 13:44

Здравствуйте!
Надеюсь, я не повторяю чьего-нибудь вопроса.
Хочу установить CID.
А что делать, если к моему дисплею подходит две контактные группы, одна 12 пин, вторая (желтая) 26 пин.???
  • 0

#119
Angel_G

Angel_G

    Говорящий редко

    • Сообщений 9
  • Возраст: 45
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:VIVARO
  •  
  • Регистрация: 04.12.2009

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 21:14

Доброе время суток форумчане. Принимайте маленького VIVARika.

Теперь к теме вопроса.

Вопрос как не странно к Игорю.

Игорь не встречали ли вы в своей практике такие GID дисплеи можо тама активировать функцию "БК"


Размещенное изображение

Размещенное изображение

Изменено: Angel_G, 04 Декабрь 2009 - 21:33

  • 0

#120
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 21:57

у меня такой был ,можно активировать в нем БК , вы из какого города?
  • 0

098.689.31.35  


#121
Angel_G

Angel_G

    Говорящий редко

    • Сообщений 9
  • Возраст: 45
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:VIVARO
  •  
  • Регистрация: 04.12.2009

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 22:15

у меня такой был ,можно активировать в нем БК , вы из какого города?

Можно? Я из Киева.

у меня такой был ,можно активировать в нем БК , вы из какого города?


Олег ! Я понимаю вы имете доступ до ТЕСН2 и разбираетесь в его функциях. Что нужно для активации БК функций бортового компьютера? Слышал о кодах на специальных карточках не уверен, что они у меня есть.

Изменено: Angel_G, 04 Декабрь 2009 - 22:16

  • 0

#122
aqualx

aqualx

    Дока

    • Сообщений 516
  • Возраст: 41
  • Имя:Alexander
  • Город:Киев
  • Авто:Insignia ST 2.0 CDTI, OAG Caravan LPi (X18XE1+AF17)
  • Гос. номер:AA7921PI
  •  
  • Регистрация: 22.05.2006

Опубликовано 05 Декабрь 2009 - 14:02

у меня такой был ,можно активировать в нем БК , вы из какого города?

Уверен?! Мой был другой... Этот под ГПС, а тот под телефон был...

#123
Angel_G

Angel_G

    Говорящий редко

    • Сообщений 9
  • Возраст: 45
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:VIVARO
  •  
  • Регистрация: 04.12.2009

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 17:10

у меня такой был ,можно активировать в нем БК , вы из какого города?


Похоже тема заглохла .
  • 0

#124
Danko_Piter

Danko_Piter

    Начавший говорить

    • Сообщений 2
  • Имя:Даниэль
  • Авто:Opel Vectra B
  •  
  • Регистрация: 16.12.2009

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 14:07

Похоже тема заглохла .



Попробую реанимировать тему, тем более что личные сообщения мне не позволено писать, как оказывается :sm18: , а так хотелось высказать респект и уважение автору за проделанную работу!
А также хотелось бы у автора спросить, возможно ли получить сразу готовое решение как у него, т.к. у меня штатно стоит такая магнитола, дисплей и чейнджер, хотелось бы подключить ДиВиДи ресивер и камеру заднего вида. На сайт немецкий заходил, но "языками не владею", так что ничего не понял. Может кто возьмётся сделать все компоненты включая плату переходную и покупку подходящего ДиВиДи ресивера 0,5 Дин желательно как у автора, а то у нас не видел в продаже эту модель (можно и другую, лишь бы всё читало и подключалось). Может кто связан с той немецкой конторой или может выступить посредником? Может кто сам сможет это всё сделать до того уровня что "воткнул и заработало"? В общем, жду ваших предложений, за мной не заржавеет :sm13: ...в пределах разумного, конечно... :sm18:
Предложения лучше писать на мыло danpog@rambler.ru
Заранее спасибо!... :sm18:

Изменено: Danko_Piter, 16 Декабрь 2009 - 14:11

  • 0

#125
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 07 Январь 2010 - 23:57

Danko_Piter, готового решения никто не даст из-за сложностей с преобразователем композит/RGB и еще множества нюансов. Если интерес серьезныый, то мой телефон в профиле - звони, расскажу что к чему...

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#126
Danko_Piter

Danko_Piter

    Начавший говорить

    • Сообщений 2
  • Имя:Даниэль
  • Авто:Opel Vectra B
  •  
  • Регистрация: 16.12.2009

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 17:52

Danko_Piter, готового решения никто не даст из-за сложностей с преобразователем композит/RGB и еще множества нюансов. Если интерес серьезныый, то мой телефон в профиле - звони, расскажу что к чему...


Позволю себе возразить уважаемому топикстартеру, т.к. представленная схема это и есть то самое готовое решение, потому что магнитола и дисплей это стандартная штуковина и если собрать ту же схему один в один как у автора, то всё конечно же заработает...готовое решение как я понял уже дали на немецком сайте, если эту плату грамотно подключить, то это и будет преобразователь сигнала, далее всё более-менее понятно...
Проблема лишь в том, что за эту плату бундеспарни хотят аж 270 евро как мне сказали :wacko: думаю излишне говорить, что если к этой цене прибавить и стоимость ДВД-проигрывателя + камеры и ещё одного преобразователя, то получится полцены самой Астры Джи в этой самой Германии...более чем уверен что себестоимость этой платы составляет процентов 10 от заявленной стоимости, не более :nono: и видимо авторы этой хорошей идеи просто решили хорошо заработать и окупить всю затею даже если кто придёт за такой переделкой хоть раз в квартал.
В общем, чем покупать эту плату лучше за те же деньги вкорячить нетбук в машину - производительность девайса будет выше. Другое дело если кто-то возьмётся собрать плату за разумные деньги, тогда эта затея будет интересна :blush2: . По большому счёту тут особенно интересна возможность подключения камеры заднего хода, т.к. ДВД-диски это уже уходящая натура, достаточно чтобы фильмы и МП3-файлы с флешки читались (хотя если качество будет на уровне ФМ-трансмиттера то это не больно-то и нужно). Фильмы?...пожалуй интересно, хотя на экране в 5 дм. вряд ли чего будет хорошо видно...
А так если руки дойдут до этой затеи, то я конечно воспользуюсь любезным предложением топикстартера и позвоню ему, хотя я как раз предпочитаю общение на форуме или в аське, т.к. здесь можно не спеша всё обдумать, спросить, дождаться ответа, снова спросить.... :blush2: ...а по телефону ведь неизвестно в какой момент жизни ты звонишь и что сейчас делает абонент на том конце провода... :sm13_:
  • 0

#127
udjin

udjin

    Старожил

    • Сообщений 220
  • Возраст: 39
  • Имя:Женя
  • Город:Киев
  • Авто:opel astra G coupe bertone
  • Гос. номер:2555
  •  
  • Регистрация: 14.01.2006

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 14:46

Игорь, у меня возникло много вопросов по NCDR 1100
1) Он разблокируется, если что, с ТЕХ-2 не зная кода оригинального?
2) Линейный вход можно сделать через разъем чейжера?
3) Предлагают мне забрать еще чейнджер к нему, стоит ли брать?
4) На сколько сложно с него выходы предусилителя вытянуть либо линейный?
5) Как ты разобрался с БК, на магнитолу с экрана бывшего (MID) нужно что-нибудь перекидывать (сейчас у меня GID)?

Изменено: udjin, 20 Февраль 2010 - 14:47

  • 0
Размещенное изображение

#128
udjin

udjin

    Старожил

    • Сообщений 220
  • Возраст: 39
  • Имя:Женя
  • Город:Киев
  • Авто:opel astra G coupe bertone
  • Гос. номер:2555
  •  
  • Регистрация: 14.01.2006

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 11:03

Помогите плиз найти распиновку контактов на дисплее GID!!!!!!!
  • 0
Размещенное изображение

#129
aqualx

aqualx

    Дока

    • Сообщений 516
  • Возраст: 41
  • Имя:Alexander
  • Город:Киев
  • Авто:Insignia ST 2.0 CDTI, OAG Caravan LPi (X18XE1+AF17)
  • Гос. номер:AA7921PI
  •  
  • Регистрация: 22.05.2006

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 12:35

Помогите плиз найти распиновку контактов на дисплее GID!!!!!!!

TIS 2000...

#130
udjin

udjin

    Старожил

    • Сообщений 220
  • Возраст: 39
  • Имя:Женя
  • Город:Киев
  • Авто:opel astra G coupe bertone
  • Гос. номер:2555
  •  
  • Регистрация: 14.01.2006

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 16:14

Она весит три тонны! Можт у кого есть скачаная? Посмотреть один разъем всего!
  • 0
Размещенное изображение

#131
arni

arni

    Житель

    • Сообщений 177
  • Возраст: 52
  • Имя:Вячеслав
  • Город:днепр
  • Авто:Astra J turbo 5дв.хетч.2012 а14NET
    140 к.с
    Opel Crossland X 1.2 turbo
  •  
  • Регистрация: 13.03.2008

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 17:17

Она весит три тонны! Можт у кого есть скачаная? Посмотреть один разъем всего!

какой именно разьем тебе интересует?

Изменено: arni, 23 Февраль 2010 - 17:27

  • 0

#132
udjin

udjin

    Старожил

    • Сообщений 220
  • Возраст: 39
  • Имя:Женя
  • Город:Киев
  • Авто:opel astra G coupe bertone
  • Гос. номер:2555
  •  
  • Регистрация: 14.01.2006

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 11:30

32 пиновый, который втаркивается в GID
  • 0
Размещенное изображение

#133
Soul-Reaver

Soul-Reaver

    Частый гость

    • Сообщений 26
  • Возраст: 43
  • Имя:C=Vladimir
  • Город:Россия
  • Авто:Vectra B
  •  
  • Регистрация: 31.01.2009

Опубликовано 11 Март 2010 - 15:03

Достал я себе дисплей с Астры G + ncdr1100. Поставил на Вектру Б.
Но проблема: через Tech2 он из меню Вектра Б не видится.
Видно его только через Астра G. Но коды двигателей не подходят! (показания бк -бредовые), т.е. хоть и выбран код для X20XEV - а показывает не правильные данные.
Что делать?

Изменено: Soul-Reaver, 11 Март 2010 - 15:04

  • 0

#134
arni

arni

    Житель

    • Сообщений 177
  • Возраст: 52
  • Имя:Вячеслав
  • Город:днепр
  • Авто:Astra J turbo 5дв.хетч.2012 а14NET
    140 к.с
    Opel Crossland X 1.2 turbo
  •  
  • Регистрация: 13.03.2008

Опубликовано 11 Март 2010 - 15:49

Достал я себе дисплей с Астры G + ncdr1100. Поставил на Вектру Б.
Но проблема: через Tech2 он из меню Вектра Б не видится.
Видно его только через Астра G. Но коды двигателей не подходят! (показания бк -бредовые), т.е. хоть и выбран код для X20XEV - а показывает не правильные данные.
Что делать?

и скок по деньгам вышло.если не секрет?....у Игоря спроси.он точно поможет.в личке у него есть номер аськи
  • 0

#135
Soul-Reaver

Soul-Reaver

    Частый гость

    • Сообщений 26
  • Возраст: 43
  • Имя:C=Vladimir
  • Город:Россия
  • Авто:Vectra B
  •  
  • Регистрация: 31.01.2009

Опубликовано 16 Март 2010 - 16:25

Итак, для всех кто решится на установку CID:
Дисплей на Вектру Б подходит только от Вектры Б(на них они ставились только в 2001 году, возможно еще и в 2000). От Астры G не подходит никак - он через Tech 2 из меню вектры не виден, а коды от Астры не подходят. Т.е. этот комплект мне не подойдет.
Дисплей от Астры G подходит к Зафире А - 100%
Про омегу ничего не знаю.
Вектровский дисплей чуть больше по размеру и вокруг дисплея сребряная окантовка!
  • 0

#136
aqualx

aqualx

    Дока

    • Сообщений 516
  • Возраст: 41
  • Имя:Alexander
  • Город:Киев
  • Авто:Insignia ST 2.0 CDTI, OAG Caravan LPi (X18XE1+AF17)
  • Гос. номер:AA7921PI
  •  
  • Регистрация: 22.05.2006

Опубликовано 16 Март 2010 - 16:35

Soul-Reaver, отличие дисплеев только софтварное или и хардварное? Если только первое, то можно попробовать перешить EEPROM дисплея на программаторе...

#137
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 16 Март 2010 - 17:53

Дисплей на Вектру Б подходит только от Вектры Б(на них они ставились только в 2001 году, возможно еще и в 2000). От Астры G не подходит никак - он через Tech 2 из меню вектры не виден, а коды от Астры не подходят.


Значит таки не получилось? Ты ведь вроде нашел его через ТЕСН-2 - БК ведь ты активировал? А по поводу индексов я тебе говорил - там какая-то глючная таблица, коды от Астры и на Астру не подходят, БК бред по расходу рисует...

Дисплей от Астры G подходит к Зафире А - 100%
Про омегу ничего не знаю.
Вектровский дисплей чуть больше по размеру и вокруг дисплея сребряная окантовка!


У Омеги и Астры коды для этой з/ч одинаковые. На Вектру другие, но я думал что это из-за рамочки - вектровский CID видел всего один раз. 100% не дам, но очччень сильно сомниваюсь, что эти дисплеи различабтся по харду - слишком дорого, да и смысл заказывать разработку нового дисплея, который принципиально ничем не отличается от уже существующего. С размерами может быть - не сравнивал. На всякий случай подкорректирую первый пост темы, спасибо.

Позволю себе возразить уважаемому топикстартеру, т.к. представленная схема это и есть то самое готовое решение, потому что магнитола и дисплей это стандартная штуковина и если собрать ту же схему один в один как у автора, то всё конечно же заработает...готовое решение как я понял уже дали на немецком сайте, если эту плату грамотно подключить, то это и будет преобразователь сигнала, далее всё более-менее понятно...


"Готовое решение" это, в моем понимании, как ты писАл выше "воткнул и заработало". Представленная схема - это полуфабрикат, который предоставляет возможность решения задачи, но не решает ее самостоятельно т.к. коммутировать звук надо и сигнал преобразовывать тоже надо.

Фильмы?...пожалуй интересно, хотя на экране в 5 дм. вряд ли чего будет хорошо видно.


Ну с LCD 52" конечно не сравнить, но видно весьма прилично. По крайней мере никаких неудобств не испытываешь.

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#138
Soul-Reaver

Soul-Reaver

    Частый гость

    • Сообщений 26
  • Возраст: 43
  • Имя:C=Vladimir
  • Город:Россия
  • Авто:Vectra B
  •  
  • Регистрация: 31.01.2009

Опубликовано 17 Март 2010 - 12:55

Значит таки не получилось? Ты ведь вроде нашел его через ТЕСН-2 - БК ведь ты активировал? А по поводу индексов я тебе говорил - там какая-то глючная таблица, коды от Астры и на Астру не подходят, БК бред по расходу рисует...



C кодами все в порядке - на Астру идеально подходят :) А вот к Вектре и Омеге никак! . Да еще к Зафире А тоже все коды подходят
Подключиться получилось, поменяв пин в диагностической колодке с 8 на 12 (чтобы как у Астры было и у Зафиры А). А как к Вектре или Омеге через Tech2 подключится не получается - не видит он его :( (видит только через Астру G и Зафиру А). Пока оставил код 8 (на X16SZR двигатель) - единственный, который более или менее нормально отображает данные на дисплей (но все равно расход показывается меньше: литра на 2-2.5 (средний) и на холосты на 0.3 литра в час меньше, т.е. даже через Tech2 не откорректируешь, Tech только на 1.5 л/100 км может)

Ищу теперь комплект от Вектры :) Эх поменяться бы с кем-нибудь на Астровский :)

Изменено: Soul-Reaver, 17 Март 2010 - 13:07

  • 0

#139
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 17 Март 2010 - 13:58

Подключиться получилось, поменяв пин в диагностической колодке с 8 на 12 (чтобы как у Астры было и у Зафиры А).


Возможно что в схеме OVB диагностический провод дисплея просто висит на другой ноге диагностического разъема, чем у Астры - не проверял.

Володя, знаешь что, тут на форуме есть Вектра-фанат Ivan, у его бати была OVB с СИД-ом. Свяжись с ним - если эту Вектру еще не продали, то может он сможет считать индекс, который зашит в ее дисплей. Там правда мотор был немного другой, но тут уже можно с индексами +-1 побаловаться. Пока ничего другого в голову не приходит.

Изменено: Shadow, 17 Март 2010 - 14:01

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#140
Soul-Reaver

Soul-Reaver

    Частый гость

    • Сообщений 26
  • Возраст: 43
  • Имя:C=Vladimir
  • Город:Россия
  • Авто:Vectra B
  •  
  • Регистрация: 31.01.2009

Опубликовано 17 Март 2010 - 17:09

Возможно что в схеме OVB диагностический провод дисплея просто висит на другой ноге диагностического разъема, чем у Астры - не проверял.

Володя, знаешь что, тут на форуме есть Вектра-фанат Ivan, у его бати была OVB с СИД-ом. Свяжись с ним - если эту Вектру еще не продали, то может он сможет считать индекс, который зашит в ее дисплей. Там правда мотор был немного другой, но тут уже можно с индексами +-1 побаловаться. Пока ничего другого в голову не приходит.


Да не, тут дело думаю в другом :( Индекс нужный мне я знаю: 13 (но из меню ОВБ). Я думаю у этих дисплеев софт разный залит (т.е. в Асровском - он рассчинан только на моторы для Астры, да и видимость дисплея из меню Tech2 думаю тоже этим определяется). Т.е. мне бы EEPROM c микрухи памяти считать, чтобы залить в мой - тогда бы он стал как от ОВБ и можно бы было запрограммировать его через Tech2 через меню Вектры. Проблема в том, что я не знаю какая микросхема отвечается за это, т.е. в какой залит EEPROM. Ivan ответил что у него на ОВБ нет цветного дисплея.

Изменено: Soul-Reaver, 18 Март 2010 - 12:07

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых