Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Делимся рецептами!Для тех кто умеет или хочет нучиться готовить.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
586 ответов в теме

#36
Кнопа

Кнопа

    домашняя:)

    • Сообщений 5903
  • Возраст: 45
  • Имя:Inga
  • Город:Kiev (California)
  • Авто:Audi A4 avant quattro 3.0
  •  
  • Регистрация: 11.11.2005

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 15:00

ANDY, :sm13:

а я сейчас чего то на кортошечку присела, и поскольку дома запасы чеснока и лука (так уж получилось в наше неспокойное время ) , то

на дно кастрюльки порезанный чеснок и лук и покрываем дно подсолнечным маслом, потом немного обжариваем (там же в кастюльке) , сверху слоями укладываем посоленный и поперченый кортофель (можно нарезать и колечками, можно и четвертинками) на пол пути добавляем черный перец горошком и ларовый листик, воды наливаем три четверти, закрываем крышку и тушим (как ничтранно, но сверху так же можно добавить пару кусочков сливочного масла) ....запах...мммммм
  • 0
AbsoFUCKENlutely © желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 отмазок... случайности неслучайны....

Размещенное изображение

Размещенное изображение Размещенное изображение

#37
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • Сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 22:07

Седня сделал своим девчатам "рыбацкую яичницу" на завтрак.
Думаю описывать рецепт не стоит. По фото и так фсё ясно.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

зы. фотки процесса приготовления в "полевых" условиях на рыбалке.
колбаса - это грильколбаски
лук резал чуть мельче
в домашних условиях енту яичницу исчо засыпал тертым сыром.

От девачек было токо одно замечание - слишком сытно... :sm19:

"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#38
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • Сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 07:51

Жена в полном шоке... Спрашивает ничего ли со мной не случилось... :sm4:
В субботу сделал ужин совместив несовмещаемое... :sm15: Сёмга тушеная в сливках, а на гарнир сладкий плов.. :sm4: получилось оригинально и вкусно..
А терь фото-рецепто-отчет.

Сразу плофф.

Нарезаем
Размещенное изображение

Потом соломкой
Размещенное изображение

Обжариваем енто на полпачке
Размещенное изображение

В емкосте где будете готовить сам плов
Размещенное изображение

Дальше берем сухофрукты (курагу нарезаем соломкой, изюм и чернослив замачиваем кипятком на пару минут)
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Через несколько минут лук с морковкой приобретают золотистый оттенок
Размещенное изображение

значит можно добавлять туда сухофрукты
Размещенное изображение

Перемешиваем все и немного обжариваем
Размещенное изображение

Добавляем рис (2-3 стакана в зависимости от размера кастрюли)
Размещенное изображение
Размещенное изображение

и заливаем водой в пропорции 1:2
Размещенное изображение

Варим пока не выкипит вода. В итоге получаем прикольный на вкус и необычный плов.

Размещенное изображение
Размещенное изображение

после обеда буит рыбка

"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#39
fishcka

fishcka

    эй, птичка! летим со мной!

    • Сообщений 5646
  • Возраст: 46
  • Имя:Люда
  • Город:Київ
  • Авто:astra g z14xe comfort
  •  
  • Регистрация: 02.08.2007

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 11:40

поделюсь очень простым рецептом куриных шашлычков

я брала примерно 600 г куриного филе, по 100 мл соевого соуса и кетчупа и банку ананасов колечками
Размещенное изображение

филе нарезать небольшими кусочками
Размещенное изображение
соус и кетчуп хорошо перемешать, закинуть туда филе и помешать чтоб все кусочки намочились
Размещенное изображение
поставить на 40 мин в холодильник
разогреть духовку до примерно 180 градусов
ананасовые кольца разрезать на 6 кусочков
приготовить противень, застелить его бумагой для выпечки
нанизать филе по очереди с ананасами (один кусочек филе - один-два кусочка ананаса) на деревянные шпажки и выложить на противень, если остался соус - полить сверху шашлычки
Размещенное изображение
засунуть в духовку и вынять через 45 минут :о)))))

#40
Tiger

Tiger

    -

    • Сообщений 15854
  • Возраст: 40
  • Имя:Виталик
  •  
  • Регистрация: 04.06.2006

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 14:15

ANDY, дело мастера боится :sm15: :sm11:
Рыба вообще лубит- соль, пряности и молочное :sm15:

я на выходных готовил обугленную индейку в пряном соусе. Потом выложу, стоит внимания :sm15:

fishcka, попробуй еще так:
На нагретую сковородку выложи куриные кусочки (филе), накрой крышкой, и протуши немного, но помни - птицу чем дольше тушишь/варишь и т.д., тем она жоще становится.
В это время наруби немного розмарина (только лисья) и высыпи в пиалу, потом залей его соленым соевым соусом, только не много. Ровно столько, чтобы там можно было обвалять кусочки курицы, и еще осталось на дне совсем чучуть.
Высыпай туда курицу, накрой и хорошенько встряхни, дай постоять (накрытой) минут 10 :sm15:
Вкус будет абалденный, т.к. курица очень хорошо сочетается с розмарином и соевым соусом, а затрат по времени и усилиям- минимум.
  • 0
Размещенное изображение

#41
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • Сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 15:04

после обеда буит рыбка


И так одновременно с пловом готовилась рыбка. Хотя "готовилась" слишком громко сказаано :sm16:

Взял три стейка, но переборщил с весом - слишком большие. Пришлось располовинить.

Размещенное изображение

Специи, лимон + сливки
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сливки конечно лучше 20%, но не нашёл :(.. Сливками заливаем рыбу практически полностью
Размещенное изображение

И в духовку мин на 25-30
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Как только сливки свернуться можно выключать...
Получаетцо довольно аппетитное рыбо..
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Расклыдавать надо аккккуратно - рыбо ошень нежное.
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Добавив к рыбе сладкого плова мы получили ошень интересный вкус..
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Смачного.

"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#42
fishcka

fishcka

    эй, птичка! летим со мной!

    • Сообщений 5646
  • Возраст: 46
  • Имя:Люда
  • Город:Київ
  • Авто:astra g z14xe comfort
  •  
  • Регистрация: 02.08.2007

Опубликовано 17 Январь 2010 - 01:14

давным-давно, когда деревья были большими зимы ещё не было, занималась я по настоянию мамы перевозками сх продукции из села в город, за что в том числе была премирована небольшой тыковкой. что с ней делать не знала, потому как у меня в семье с тыквами не сложилось, муж не любит, да и сама я к ним отношусь весьма прохладно, потому эта тыковка пролежала у меня на кухне три или четыре месяца и служила спотыкачкой.
вчера, сидя на работе, я про неё вспомнила и полезла в дебри интернета искать что можно наваять.
остановилась на таком рецепте:
Свинина, запечённая с тыквой
Нам понадобится:
1. Тыква
2. Свинина - грамм 600-700
3. Лук репчатый 3 средних, можно больше
4. Помидоры - 4 средних
5. Сыр
6. Сметана - у меня ушло почти пол литра 15%-ной
7. Приправа - сушеные травки базилик, майоран, шалфей, эстрагон, душица, молотый корень сельдерея и молотый чеснок
8. Соль по вкусу
9. Раст. масло

По отдельности обжариваем лук полукольцами и помидорки
Размещенное изображение

Форму для запекания смазываем раст. маслом, выкладываем слой тыквы толщиной 2-3 см. Чуть солим и приправляем.
Размещенное изображение

Затем слой лука и слой помидоров.
Размещенное изображение

Следом выкладываем свинину (предварительно посолив и отбив).
Размещенное изображение

В завершение - слой тыквы, аналогичный первому. Сверху – сыр. Здесь кто как любит: можно потереть, можно выложить тонкими пластиками. И смазываем всю эту прелесть сметанкой.
Размещенное изображение


Отправляем на 50-60’ в духовку, разогретую примерно до 200-230о. Через обозначенное время получаем
Размещенное изображение

Можно обойтись и без гарнира, т.к. тех овощей, которые мы использовали, вполне достаточно для гармоничного вкуса. Муж сыт и доволен, тыква больше не мешает жить :о)))) теперь придётся покупать иногда

#43
Tiger

Tiger

    -

    • Сообщений 15854
  • Возраст: 40
  • Имя:Виталик
  •  
  • Регистрация: 04.06.2006

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 13:41

сделал вчера кролика в молоке. Нормальное мясо. Для разнообразий очень даже.

Нам нужен кролик, хорошо почищенный от всего ненужного. Режим на нужные кусочки, кому какие нравятся, обжариваем до корочки, т.е. на 30% готовности.
В это время в жаростойкой форме (обязательно чтобы закрывалась), делаем постель для мяса. 5-6 кусочком либо сала, либо куриный жир (я взял куриный), режим довольно крупно, кольцами морковку и немного лука. Выкладываем туда кроля, солим перчим, кто какие травки любит добавляем, и заливаем это все молоком, и жиром со сковородки (кроля жир))) ), можно добывать немного сливочного масла. Молока надо 1.5 стакана, на среднего кроля. Ну а вообще лучше на глаз, чтобы 80% блюда было покрыто молоком. Ставил в разогретую до 200 градусов духовку, что бы дать хороший старт, ждем пока все закипит и убавляем до 150-170 градусов. Даем потомится минимум 1.5 часа. Готово. Получается неплохое мясо, мягкое и не сухое. Подавать можно абсолютно с любыми кашами или с картофелем, так как у вас получается очень много вкусной подливы.
Приятного. :sm16:
  • 0
Размещенное изображение

#44
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 10 Март 2010 - 10:44

Буле на заметку...


Закусочные шарики бытрого приготовления... Под водочку.. :sm11:

1. Вариант.

4 плавленых сырка
5 яиц
50 грамм масла
оливки (можно как с начинкой, так и без. ОБЯЗАТЕЛЬНО без косточек)
зубчик чесночка
зелень
соль, перец по вкусу..

Свареные в крутую яйца разделяем на белки и желтки. На крупную терку натираем плавленые сырки и яичный белок. Также натираем 50 грамм сливочного масла. Добавляем мелко порезаную зелень (я использую петрушку и укроп) и выдавливаем зубчик чеснока. Если чеснок ядреный - можно ограничиться половинкой зубчика... Полученную смешь перемешиваем, добавляем чоль и перец по вкусу.
Натираем на мелкой терке яичные желтки.
Из полученной смеси делаем блинчик, внутрь кладем оливку и катаем в шарик... :sm11: Полученный шарик выкатываем в яичном желтке.

2. Вариант.

4 яйца
250 грамм твердого сыра
2 столовые ложки майонеза (можно обойтись и без него)
маслины БЕЗ косточки
зубчик чеснока
200-250 грамм крабовых палочек.

Отварные в крутую яйца и твердый сыр натираем на мелкую терку. Добавляем выдавленный зубчик чесночка. Если полученная смесь позволяет слепить шарик - майонез можно не добавлять. Для этого нужно использовать масленистые сорта сыра по типу российского. Если смесь рассыпчатая - добавляем 2 ложки майонеза. Формируем из данной смеси блинчики, внутрь кладем маслинку и катаем шарик.
На мелкую терку натираем крабовые палочки, в которых выкатываем полученные шарики..

При наличии полного перечня продуктов и двух банок пива, оба блюда готовятся за 40-50 минут и идеально подходят под водочку...

Прикрепленный файл  закусочные_шарики.JPG   41,23К   4 раз скачано






Закуска к мясу..

Необходимо:

Лаваш
400-500 грамм творога 9-15%
200 грамм сыра Фета
соль
зелень

В творог добавляем сыр Фета, мелко нарезаем зелень, тчательно перемешиваем до однородной массы. Если фета оказалась не сильно соленой, следует добавить несколько щепоток соли.

Полученную массу заворачиваем в лаваш..
Блюдо идеально подходит к шашлыку...

Прикрепленный файл  закуска_к_мясу.JPG   36,03К   2 раз скачано

#45
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 27 Май 2010 - 07:49

А вот меня в Болгарии научили.Быстро, ничего делать не надо вообще, ни разве что картошечку почистить и порезать дольками, лук почистить и нарезать полукольцами.
Берем значит стеклянную посуду для запекания, можно без крышки, режем грибы(шампиньоны), укладываме в посуду свинину, порезаную на кусочки, лук, шапминьоны,картошечку сверху, солим-перчим,Полить масличком. Если готовим под крышкой-воды не надо добавлять-грибы сок выпустят, а если же без крышки-тот тут смотреть надо, я не добавлял и в духовку.
Готовиться быстро, за уши не оттянешь. Да и набросать туда можно зеленушки-помидорки, морковки-если не лень.
Вчера такое сделал-сказка.

Так, знатоки - любители вкусно поесть 

а раскажите рецепт выпички Пасхи - это такая булочка с белой помадкой и бусинками разноцветными. :sm12:  

http://forum.say7.info/topic27213.html

Изменено: Timothy, 27 Май 2010 - 07:51

  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#46
ang

ang

    Частый гость

    • Сообщений 49
  • Возраст: 44
  • Имя:Ксюня
  • Город:Киев
  • Авто:opel corsa 5D
  •  
  • Регистрация: 22.07.2009

Опубликовано 27 Май 2010 - 08:49

А мне нравится на закуску тартолетки с начинкой. Тартолетки покупаем в магазине, Начинка :
1. Крабовые палочки нарезаем очччень мелко , нарезаем зелень : укропчик, петрушечка, зелёный лучок. Смешиваем крабовые палочки с зеленью и майонезом. Полученную смесь выкладываем в тартолетки и поглащаем под белое вино или водочку, кому как нравиться.
А еще можно сделать начинку из тертого плавленого сырка (или твердого, кому как нравиться), чеснок, зелень, помидорчик свежий, майонез.
Начинка №3: консерва "сардина" перемешиваеться с майонезом, тертым сыром и нарезанным мелко репчатым луком.
Вся прелесть в том что закуска готовиться очень быстро, и из пробдуктов которые почти всегда под рукой!!!
  • 0

#47
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 13:13

Расскажу, как готовить простой, но обалденный соус для спагетти.
главное-спагетти должни быть хорошего качества! Не жалейте 13 гривен!
Итак, покупаем:
Спагетти
Мясо
Лук, чеснок
приправы(орегано, базилик, мяту(кто хочет)
Пассированые томаты( я брал по 19 гривен коробку)
Итак, разогреваем масло и кидаем туда 2-3 головки чеснока, обжариваем до золотистого цвета, вынимаем и ложим порезанное на маленькие кусочки мясо( я беру телятину), жарим до выкипания выделившейся жидкости, пока жарится-режем лук. когда жидкость выкипела-бросаем лук и перемешиваем, даем прожариться в мясе и затем заливаем теплой водой до покрытоя мяса, стабим на маленькой огонь и тушимпод крышкой до готовности мяса.
Когда ,мясо готово, засыпаем туда пасированные томаты, делаем огонь маленьким, бросаем шепотку сахара и даем соусу загустеть-чем дольше, тем лучше. За минуты три до готовности бросаем туда приправы, выключаем огонь и перчим, можно кинуть подавленый чеснок,
Варим спагетти и балдеем, тупо балдеем.
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#48
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 14:38

Ребятушки, сопечочники подскажите кто знает про преготовления плова 

интересует стадия добовления риса 

варианты

1) рис накладывать сверху тузлука -( водичка, овоши, специи, мясо)  и не перемешивать до готовности риса

или

2) рис добовлять и сразу перемешивать и готовить дальше 

Вот рецепт плова. Мясо должно быть крупными кусками.
http://www.youtube.c...feature=related
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#49
Дядя k0tЪ

Дядя k0tЪ

    Слесарь 3-го разряда

    • Сообщений 21353
  • Возраст: 48
  • Имя:Konstantin Kopeykin
  • Город:родина тавронов
  • Авто:tavria 1.2 & astra G 2.2
  • Гос. номер:АР7617ВО
  •  
  • Регистрация: 28.11.2007

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 12:59

в качестве инфы!

с одного закрытого для посторонних сайтека

Скоро "Новый год". И как приучали нас всех еще с далеких советских времен на столе у каждого россиянина должна быть красная икра. "Вкусная и полезная" как пишут во многих текстах, но ни в одной газете или "рекламе" вы не узнаете, что на самом деле пихают в банки.
К своему сожалению, или счастью (смотря с какой стороны посмотреть) я имею непосредственное отношение к так называемому "икорному бизнесу" и сегодня я немного расскажу вам о том, как производят, готовят, "лечат" и хранят икру в нашей дорогой стране.


Итак, "Красная икра" является икрой лососевых пород рыб, наиболее распространены на территории РФ следующие виды –горбуши, кеты,кижуча, нерки, реже — форелевая (Привет, Карелия!)
Самая крупная — Кета, затем горбуша, нерка, кижучь,форель. (существуют и другие виды рыб, но их икра менее распространена.
Промысел на Дальнем Востоке начинается в мае, а заканчивается в ноябре месяце.
Существует два типа промысла:
1. "Правильный" — в море с кореблей рыболовецкого флота.
2. "Браконьерский" — при помощи сетей в реках, куда рыбка заходит на нерест.
После вылова, еще живую рыбу потрошат и отделяют "ястык", затем ястык либо замораживают, либо пробивают.
Замороженный ястык в дальнейшем продается в течении года, для того, чтобы перекрыть нехватку свежей икры в течении остального времени года.
Ястыковая икра заметно отличается от свежеприготовленной и упакованной — икринки не упругие, много "сока"(в проф. сфере он именуется джусом), достаточно много лопанца. Вкус с большей долей горечи.
Если при покупке банки вы замечаете, что икра упакована в январе–феврале — это практически всегда — ястык.
Свежая икра после того, как отделена от ястыка, засаливается в ваннах с соляным раствором(тузлук). При этом икра постоянно перемешивается.

А далее начинается то, что в проф сфере называется "Химия и жизнь"

В икру добавляется консервант — официально до 1 июля 2010 года можно было консервировать при помощи консерванта Е239 — уротропина, но в силу различных обстоятельств(начиная с того, что уротропин распадается на вредные вещества включая формальдегид, и заканчивая тем, что кто то наверху активно продвигает новый консервант — "БКН" и "Варэкс")
У уротропина был очень большой плюс — он нормально переносил перепады температур и эту икру можно было относительно спокойно покупать в магазинах. Увы, БКН и Варэкс к температуре на порядок более чувствительны, а в магазинх и сетях икра не храниться при рекомендуемой температуре(–4..–6С), что приводит к "бомбажу" банок(когда банка "вспухает") и к протуханию икры.
В икру так же добавляется Сорбиновая Кислота — Е220 (выполняет антисептические функции) и глицерин — Е422 — убирает горечь и выполняет функции влагоудерживающего агента.
Но все это можно узнать немного искав по интернетам, а теперь профессиональные секреты:
Все вы видели крупную, красивую, яркую икру, солнечно оранжевая, очень крепкая — икринки лопаются не сразу, средней соли.
Как это делается?
очень просто обычная икра из ястыка кеты пробивается, затем солиться, после чего при помощи химических добавок из нее вымывается частично цвет, затем — икра попадает в ванну с каротином и лимонной кислотой, становясь солнечно оранжевой, после чего икра направляется в чан с глицерином для того, чтобы ядро стало крепким (так как после обесцвечивания ядро стало совсем тонким и хрупким и неспособно более удерживать влагу) и успешно держало форму до праздничного стола.
О браконьерах и икре.
Несмотря на радужные сводки в интернете о поимке очередных браконьеров с икрой, икру вылавливают в огромных количествах. Надо понимать, что это очень серьезный бизнес под контролем у серьезных людей. Так как икру мало выловить и изготовить — необходимы документы для вывоза с Дальнего Востока и ввоза в другие города РФ.
Чем браконьерка хуже "официальной"?
Браконьеры редко полностью соблюдают цикл производства — начиная от того, что икра засаливается очень слабо (2–3% соли вместо 4–8 по стандартам), мало используют консервант (что приводит к быстрой порче икры), и не соблюдают условия хранения — икра должна храниться при температуре –4..–6, браконьеры же просто закапывают кубитейнеры(пластиковые контейнеры объемом 25 кг) в землю, и когда прилетает груз очень легко определить какие "кубики" бракушные, а какие — официальные.

Как грузы с бракушной икрой легализуются? — купить документы можно как на камчатке (от 100 руб кг.)
так и в городах в европейской части РФ — (от 30 руб кг.) В первом случае вы без проблем можете ввозить груз и регистрировать его в ветстанции на терминале. Во втором придется еще заплатить сотрудникам терминала.
Проблемы ни первое ни второе не составляет вообще.
Куда идет икра?
Икра либо продается крупным и не очень заводам — по адекватным ценам, при этом все понимают, что икра может быть как браконьерская, так и официальная. Иногда при пробах икры кривляются, но все равно покупают, а затем либо перепродают(что редко) либо фасуют.
Фасовка это вообще отдельная песня.
Если вы приобретая жестяную или стеклянную баночку икры видите надпись "Южно–сахалинский рыбозавод", то это отнюдь не означает, что в банке находиться сахалинская горбуша, закатанная на Сахалине — её вполне могли закатать в эту банку в Подольске или еще где то. Документы на банку так же будут соответствовать. Более того, определить качество икры в жести невозможно без вскрытия в принципе. Именно поэтому я никому не рекомендую покупать икру в жестяных банках.

Как происходит фасовка?
Обычно это небольшой цех(ангар) в промышленной зоне города, где создано 2–3 холодильника для икры объемом с 40–футовый контейнер, небольшое помещение, где на столе стоит кубитейнер с икрой, и коробка с баночками без дна.
Несколько женщин ложечками укладывают икру в баночки, взвешивая каждую из них(если честно иногда напоминает сцены из американских фильмов, где показывают нарколабы где фасуют кокаин). В банки не всегда кладут обещанные на этикетке 140 грамм, чаще — 135, чуть реже 130 — в зависимости от наглости и пожеланий заказчика. После чего, все баночки закатывают на аппаратах годов 60–х выпуска, весьма грязных и часто ремонтируемых.

Восстановление и "лечение"
Если икру держали в тепле и она бомбанула и протухла? (Этим грешат практически все сетевые магазины, оптовики и мелкие магазины "у дома") Вы думаете её утилизируют?
Нет.
Бомбанувший и протухший продукт везется на завод, где промывается, еще раз замачивается в тузлуке, проливается консервантом и возвращается в банки. А потом и на полки магазинов. Тоже самое происходит при протухании "Весовой" икры.

Про выбор икры:
1. никогда не покупайте икру в жестяной упаковке, вообще никогда. Вероятность попасть на тухляк, 2сорт или избыток консерванта очень высока.
2. Не покупать никакую икру в магазинах, где вы не видите холодильника. Если икра стоит в простом холодильнике открытого типа — не поленитесь — посмотрите на какую температуру он настроен. Если нет –5 — не покупайте, вы откроете банку, а из нее понесет так тухляком, что выветривать запах вы будете несколько дней (поверьте 3–4 банки тухлой икры способны загадить атмосферу помещения в 20 кубометров за несколько минут).
3. Можно покупать в небольших (относительно) магазинах, где икра продается в развес. Не поленитесь и попросите у продавца "Вет справку" на товар — вы имеете на это право, и просмотрите дату выписки — если прошло менее недели — один плюс в пользу покупки этой икры.
4. просите пробовать весовую икру. Икра на вкус не должна быть слишком соленой, в этом году может быть чуть сладковатой — это от нового консерванта — "Варэкс", от икры должно пахнут просто рыбой, если икра вообще не пахнет — она мороженная, если от икры сильно тянет — она подтухшая или прокисшая. Если чувствует кисловатый привкус — она подкисла. Такую икру лучше не покупать.
Посмотрите на тару в которой стоит икра — если по верхнему краешку виден белый налет — не берите — она прокисла.
Зерно икры должно быть чистым, не мутным на просвет, с небольшой точкой чуть более темного цвета.
Помните, что икра горбуши чуть горчит, а икра кижуча, даже будучи свежей, скорее всего большинство покажется слишком горькой.

как выбирать в стекле.
Стекло это отдельная песня.
Мало того, что есть масса пафосных названий вроде: "Знак Отличия", "Красное золото", "Морская Сказка", "Очень" и т.д.
Есть вагон и маленькая тележка форм этих банок — от простых обжимных и twist–off до Еврозамка и деревянных бочонков, есть даже банки в форме медвежонка.
И что понятно если у производителя(упаковщика) есть несколько брендов (Например Путина — Красное Золото, Очень, Сахалинский Деликатес, Путина) то разумеется во всех банках практически всегда одно и то же. А цена будет разная.
Например стеклянная баночка автоматически повышает цену минимум на 17 рублей. а если баночка с замком то рублей на 40.
Итак, берем банку в руки, смотрим даты выработки и упаковки — должно быть не более 6 месяцев (хотя за этим следят строго, иногда попадаются люди не замечающие этого при изготовлении), Переворачиваем. Икра не должна моментально начинать ползти по стенкам, максимум — икринки упадут на крышку и то одна–две. Если икра "поползла" — она слишком жидкая в ней очень много джуса.
Смотрим на просвет — в икре не должно быть лопанца — лопнувших икринок, посторонних объектов — можете смеяться, но в заводских упаковках находили и мух и опарышей.
Зерно должно быть не мутным, с одной темной точкой. если точки нет — это ястыковая икра — брать или нет — вам решать — выше я уже писал чем он отличается.

Изменено: kostiuk, 23 Декабрь 2010 - 13:02

Если вы не материтесь за рулем, значит вы не следите за дорогой


#50
Nikolas148

Nikolas148

    Авторитет

    • Сообщений 1474
  • Имя:Николай
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Zafira B 1.6XER
  •  
  • Регистрация: 18.04.2008

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 09:39

Тема незаслуженно забыта, такое впечатление, что опелеводы год ничего не ели :ad_new:
Хочу поделится с вами одним своим рецептом, этот рецепт очень прост, придуман мной.
Называется сие блюдо " ПИЯВКИ ДУРЕМАРА"
Обычно беру для приготовления кусок говядины Козятинского мясокомбината в МЕТРО.
В данном случае говядина для ростбифа, вес 1.2 кг.
Также в состав блюда входят: морковь, лук, чеснок, сметана перец ( душистый, черный, карри, паприка)
лавровый лист, соль.

Размещенное изображение

Мясо нарезаем полосками, похожими на пиявки.

Размещенное изображение

морковь натираем на крупной терке

Размещенное изображение

мелко режем лук

Размещенное изображение

все перемешиваем в отдельной посуде, соль ,перцы по вкусу.

Размещенное изображение

приготовленную смесь выкладываем в кастрюлю предварительно налив на дно немного растительного масла, смазываем сметаной и на огонь

Размещенное изображение

тушится на слабом огне, через 50 минут все перемешиваем, и тушим еще 20-30 минут, все зависит
от возраста говядины :ac:

Размещенное изображение

отлично сочетается с различными гарнирами: рис, гречка, картофель, мак. изделия.

Размещенное изображение

Приятного аппетита!!

Пы.Сы. Люди в трамвае были шокированы, когда младший спросил меня:" Папа, ты пиявки приготовил?"
  • 0
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора......

#51
Tomek

Tomek

    Маслюк

    • Сообщений 3707
  • Возраст: 49
  • Имя:Рома
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Mazda MPV
  • Гос. номер:АЕ0150ВМ
  •  
  • Регистрация: 23.10.2007

Опубликовано 27 Январь 2012 - 12:22

Добавлю и я чего умею. :blush:

Запечёная свинина.

Берём кусок свинины, натираем солью, перцем, базиликом, шпигуем часноком (если проросший - сердцевинку вынимаем - стручок, он даёт горечь), потом обмазываем горчицей (которая в баночках), кладём в рукав и в духовку.
Соус к мясу.
Белки 2-х яих взбиваем венчиком с солью, давленным часноком (я использую 5-6 зубчиков), 60 мл лимонного сока (выдавливаю лимон - если большой - одного хватит), чёрный перец по вкусу 9кто какую остроту любит). Всё хорошо взбиваем и потихоньку добавляем подсолнечное масло без запаха или оливковое (кто какое больше любит). Взбиваем до загустения до состояния майонеза или густой сметаны. Потом ставим в холодильник.
Мясо нарезаем когда оно остынет (дабы не крошилось), мокаем в соус (или поливаем соусом) и наслаждаемся.

Картошка под соусом.

Картошку варим без мундиров, кусочками (брать не ту, что разваривается).
Соус к картошке: майонез (методом проб и ошибок Торчин Европейский - даёт наилучшее сочетание вкуса как по мне) добавить мелко рубленный лук (на пачку майонеза 1-1,5 средние луковицы, важно, чтобы лук был сочным, а не сухим), перец, соль и сахар (примерно по пол чайной ложки). Всё это хорошо размешать и поставить настаиваться. Я каждые пол-часа перемешиваю. Когда картошка готова, воду сливаем, ждём, когда она чуть-чуть остынет (горячая ещё, но не кипяток), поливаем соусом и подаём на стол.

По практике эти два блюда съедаются быстрее чем шубы/оливье и другое.
И готовятся быстро, что важно, когда гости неожиданно вот-вот придут.

Ну и это... Приятного аппетита.
  • 0
У Гарри Поттера на лбу шрам в виде молнии, потому что его в детстве сбил Опель.

моб 050-320-19-38
моб 098-872-77-81
аська 209-352-905

#52
Bulldozer

Bulldozer

    Авторитет

    • Сообщений 28383
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 26.03.2008

Опубликовано 02 Ноябрь 2012 - 12:04

Вавасик,
салат оливье...с квасом :sm1:
Женские украшения ручной работы - http://www.opel-club...y/#ipboard_body
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

#53
Директриsа

Директриsа

    Авторитет

    • Сообщений 1540
  • Возраст: 43
  • Имя:Виктория
  • Город:Киев
  • Авто:Hyundai Elantra
  • Гос. номер:АА7645ЕВ
  •  
  • Регистрация: 04.07.2007

Опубликовано 02 Ноябрь 2012 - 13:11

Вавасик,
салат оливье...с квасом :sm1:

с квасом и сметаной, еще можно с сывороткой вместо кваса, а еще без зеленого горошка. Можно еще редиски добавить и зелени много )))))))
  • 0
Если ты думаешь, что это дорога в никуда, стоит приглядеться, может это твоя взлетная полоса.........

#54
Анна_GTC

Анна_GTC

    Авторитет

    • Сообщений 7950
  • Возраст: 39
  • Имя:Анна
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 17.02.2009

Опубликовано 02 Ноябрь 2012 - 13:14

Директриsа, А можно с кефиром, минералкой и горчичкой :sm302:
или с ТАНом))))
  • 0
Размещенное изображение

#55
Анна_GTC

Анна_GTC

    Авторитет

    • Сообщений 7950
  • Возраст: 39
  • Имя:Анна
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 17.02.2009

Опубликовано 02 Ноябрь 2012 - 14:07

USER, если не считать оливковое масло, на котором обжаривается фаршь, морковка и лук - поправлятьмя там не от чего ;)

USER, это нужно исправлять ;)

Поделюсь рецептом Больньез...

ингридиенты:

* говяжий фарш
* помидоры
* томатная паста
* репчатый лук
* морковка
* чеснок
* оливковое масло
* специи (орегано, базилик, перец, соль)

На разогретую сковородку наливаем оливковое масло, и обжариваем на нём порезанные зубочки чеснока до золотисного цвета. Главное не дать пригореть чесноку, потому что вкус пригорелого чеснока всё испортит. Чеснок вытаскиваем. Чистим морковь и лук. Морковь трём на крупной тёрке,лук нарезаем мелко. Обжариваем до золотистого цвета на масле, на котором был поджарет чеснок. В обжаренные морковь и лук добавляем фаршь и обжариваем до полуготовности.

Параллельно кипятим воду, и заливаем помидоры горячей водой, для того что б снять шкурку. Очищеные томаты натираем на тёрку. В томаты добавляем томатную пасту. Я добавляю соус "кухарский с прянощами". Если не добавлять соус получится кисловатый.

В кастюлю выкладываем обжаренный фарш с поджаркой и заливаем томатами с томатной пастой, добавляем сухой базилик и орегано. И начинаем тушить до готовности. Можно в конце добавить свежий базилик для вкуса, но это по желанию.

Соус отлично идёт со спагетти, рисом и гречкой!

Приятного аппетита)))

П.С. сорри что без цифр - всё делаю на глаз)))
  • 0
Размещенное изображение

#56
Кнопа

Кнопа

    домашняя:)

    • Сообщений 5903
  • Возраст: 45
  • Имя:Inga
  • Город:Kiev (California)
  • Авто:Audi A4 avant quattro 3.0
  •  
  • Регистрация: 11.11.2005

Опубликовано 02 Ноябрь 2012 - 18:08

Ну шо худышечки?)) я готовить не умею, но если чёто получается и у меня, могу смело рекомендовать!!! Это то что пробовало лично)

1 рецепт с сайта Анастасии Скрипкиной

апельсиновые маффины

http://www.say7.info/cook/recipe/506-Apelsinovyie.html

И с сайта Белоники

миндальные бискотти

http://belonika.livejournal.com/74929.html

А вчера быстренько к вермешельке ( все никак не привыкну к слову паста) соус типа Альфредо

Сливочное масло на сковородку, 2-3 дольки чеснока ( как только золотистый цвет, можно смело вынимать), вливаем сливки, помешиваем и постепенно всыпаем сыр пармезан. Быстро и вкусненько)
  • 0
AbsoFUCKENlutely © желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 отмазок... случайности неслучайны....

Размещенное изображение

Размещенное изображение Размещенное изображение

#57
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • Сообщений 16111
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 10:25

Вчера готовил телятину в пароварке. Первый раз, родители отдали прибор ))).
Взял кусок телятины, приблизительно килограмм, порезал на две части. Посолил обложил нарезанным кружочками луком и в холодильник часов на пять. Один кусок целиком, в тарелку, обернул фольгой, и на первый уровень, второй порезал, поперчил, приправ немного, в тарелку, обернул фольгой и на второй уровень. Готовил два часа. Получилась такая вкусная телятина, особенно та, которая с приправами, сам не ожидал.
Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#58
Lilu

Lilu

    Опора властителей

    • Сообщений 498
  • Возраст: 43
  • Имя:Лилия
  • Город:Киев
  • Авто:Omega B 2.0
  • Гос. номер:AA8299AE
  •  
  • Регистрация: 19.09.2011

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 15:22

Вот обещанный рецепт кексиков.

Тесто :
2 яйца;
250гр. сметаны (лучше домашней);
1 стакан сахара; 1 стакан изюма;
3 стол. ложки топленого маргарина;
1 пакетик разрыхлителя (расчитанный на 0,5 кг. теста)
1 пакетик ванилина чистого (не сахар)
2 стакана муки

Приготовление: все перемешать, кроме изюма, его добавить последним и дать постоять 15-20 мин.
Формочки смазать растопленным маргарином, выпекать в духовке до готовности.
Готовые кексы обсыпать пудрой (это на любителя)

Фото приготовления кексов выложу позже

Изменено: Lilu, 03 Ноябрь 2012 - 15:23

  • 0

#59
Klementine

Klementine

    Бегущая по волнам...

    • Сообщений 4339
  • Возраст: 44
  • Имя:Тата
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 16.01.2011

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 19:11

Lilu, хочу попробовать сделать! после такой рекламы!

так, вот те мои, которые у меня регулярно просят все по очереди

Домашний «Бейлис»

180-200 мл водки (хорошей), 1 пакетик 10-15 г ванильного сахара, 1-1,5 ст.л. растворимого кофе, 1 банка нормальной сгущенки (не Ичня), 2 пачки по 0,2 л "Чудо-молока" шоколадный коктейль. В водку добавить кофе и сахар, хорошо размешать, а потом все остальное. Взбивать миксером примерно пять минут, сутки настаивать. Хотя можно пить и сразу.
Выход: примерно 600-700 мл (смотря сколько дегустировать J)

Маринованные вешенки

0,5 кг грибов
1 ст. воды
50 гр. растительного масла
1 ст.л. уксуса
2 ч.л. соли
сок 0,5 лимона
5 шт. перца горошка
5 шт. гвоздики
2-3 лавровых листика
лук репчатый по вкусу
Грибы порезать вместе с ножками, не очень мелко. В кастрюльке вскипятить воду, закинуть все ингредиенты кроме грибов и лука. Дать повариться минуту и добавить грибы. Варить 20-25 минут. Когда остынет, добавить нарезанный тонкими полукольцами лук. Сложить в банку и дать настояться в холодильнике не меньше суток. Дольше стоит – вкуснее будет.
Выход: 700 граммовая банка

Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите...... ПЕРЕЖИВУ!
Даже если весь мир будет против моего МУЖА, я буду молча стоять за его спиной.... И подавать патроны!!!


#60
Кнопа

Кнопа

    домашняя:)

    • Сообщений 5903
  • Возраст: 45
  • Имя:Inga
  • Город:Kiev (California)
  • Авто:Audi A4 avant quattro 3.0
  •  
  • Регистрация: 11.11.2005

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 22:59

Экспресс рецепт малосольных огурцов

Огурцы, 1,5 чайные ложки соли, чеснок, и укроп. Все в герметичный пакет ну или в кулек. Потрясти и перемешать. И в холодильник. Все.
  • 0
AbsoFUCKENlutely © желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 отмазок... случайности неслучайны....

Размещенное изображение

Размещенное изображение Размещенное изображение

#61
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 23:30

Еще один рецепт овощного минимализма. Лук и морковь порезать, лук полукольцами, морковь кружками, в разогретом оливковом масле поджарить, потом добавить ломтики баклажанов, посолить, пару ложек кетчупа, потомить под крышкой и дать чуток зажариться. Я такое могу есть каждый день, утром в обед и вечером :-)
  • 0
Размещенное изображение

#62
belchen

belchen

    Хорошо там, где тебя ждут ))

    • Сообщений 2679
  • Имя:Белка
  • Город:Киев
  • Авто:опель омега
  •  
  • Регистрация: 04.06.2009

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 18:19

Еще один рецепт овощного минимализма. ...:-)


Юзер, отлично выглядишь ;) аватар имеецо в виду. Очень нра.

А по теме:
Сегодня делала вареники с черникой :)

Пол-литра кефира, одно яичко, соль, сода, муки 3 стакана ориентировочно. тесто должно быть вязким. Начинка - черника, присыпанная сахаром. Варить на пару ровно 7 минут.
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение


Прав тот - кто счастлив

#63
Klementine

Klementine

    Бегущая по волнам...

    • Сообщений 4339
  • Возраст: 44
  • Имя:Тата
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 16.01.2011

Опубликовано 06 Ноябрь 2012 - 19:17

по просьбе Кати

Суп из сушеных белых грибов

На двухлитровую кастрюлю беру хорошую жменю грибов, но этот кто как любит. Промываю под проточной водой, заливаю холодной водой и оставляю на 20-30 минут. Вытаскиваю грибы, настой процеживаю через несколько слоев марли или через бумажные салфетки, что есть под руками. Настой ставлю на плиту закипать. Грибы еще раз промываю и режу на кусочки. В кипящий отвар бросаю грибы и варю 20 минут. Потом добавляю луковицу пополам, морковку кружочками, пару нарезанных картошек, 2 лавровых листика, штук 10 горошин перца. И обязательно солю. Всё. Варю до готовности картошки. Можно еще добавить слегка обжаренной лапши. Лук и морковку не режу мелко и не пассерую, не любительница. Не забывайте, что морковка в излишнем количестве дает сладость и полностью меняет вкус супа.

Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите...... ПЕРЕЖИВУ!
Даже если весь мир будет против моего МУЖА, я буду молча стоять за его спиной.... И подавать патроны!!!


#64
Leka

Leka

    Авторитет

    • Сообщений 4226
  • Возраст: 53
  • Имя:Елена
  • Город:пригород Киева
  • Авто:Opel Astra H,изя
  • Гос. номер:AA9300НВ
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 09:21

Девчонки,поддержу и я наш клуб ЖК :ad_new:
Рукоблудничатьдельничать я особо не умею,а люблю готовить :blush:
Сегодня рецептик,который достался от моей мамочки,а ей от тетушки ,
которая девчонкой была связной у партизан,после войны работала педиатром (врач от Бога),
знала венгерский язык и любила готовить (какой у нее был наполеон,а какой штрудель... :sm302: ),
этот рецептик видимо и вычитала тётя Ада в одной из своих книжек.
Я его просто называю "Мамочкин кекс"
Состав
1 ст.сахара
2 яйца
1 п. маргарина или 100 гр. сливочного масла
ванилин на кончике ножа
Растереть яйца с сахаром,добавить натертый на терке маргарин.
тщательно растереть,что бы не было больших комочков маргарина.
Добавить в массу
200 гр сырковой массы "Славяночка" (2 сырка),
2 ст. ложки разрыхлителя,
1 ст. муки
1 ст. крахмала,все перемешать и в духовку на 170 С,
а вот по времени, честно не подскажу,потому как никогда не засекаю,а смотрю и бдю :smile: (кекс должен стать темного цвета)
В тесто можно добавить изюм,орехи,цукаты,я делала со свежим имбирем (только немного,1 ч.л. натертого)
Творог как то взяла домашний...не фонтан получилось,лучше все таки сырки.
Сырки можно прикупить и положить в морозилку,и когда срочно надо что-то вкусной сваять,
тут тебе и палочка выручалочка.
Пеку в форме для кекса ,можно просто в противне,а потом порезать кусочками и присыпать сахарной пудрой (не обязательно,но красиво получается),можно в бумажных формочках их можно подавать на стол,смотрится нарядно.
  • 0

Все в этом мире происходит так, как нужно, и только к лучшему...

 


#65
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 12:19

Лен, а в комбайне это все мешать можно?

девочки (и мальчики :sm13_: ) такой вопрос. вчера накупила айвы, хочу варенье сварить. никто не пробовал варить айвовой варенье, чтоб сахару поменьше? типа на таком спец. загустителе... если есть рецепты, поделитесь плз.
  • 0
Размещенное изображение

#66
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 13:24

Leka, а можна і мені поділитись рецептом в жіночому клубі ? ))))

кекс "твоє мамочки" )) попробую в хлібопічці.
а так нас прижився наступний рецепт кекса для випікання в хлібопічці )))
і так:
2-3 яйця (залежить від жирності і густини сметани)
200мл сметани (давали і домашню і магазинну, густину регулювали яйцями ))) )
150-200мл цукру (приводжу все в мл бо так зручніше в мірному стакані)
300мл борошна
1чл негашеної соди (ну і гасимо її оцтом в процесі додавання)

спосіб приготування: всбиваємо цукор з яйцями, додаємо сметану і гашену соду, взбиваємо, додаємо борошно. взбиваємо. заливаємо в форму (в мому випадку в хлібопчку) і випікаємо (в хлібопічці випікається десь біля 1г - 1г20хв). Консистенція кексової маси має бути трішки густіше за сметану.
ну і звичайно всілякі ваніліни і решта ароматизаторів по смаку. можна і додтаки як то родзинки си цукати проте тут треба вважати що тісто досить рідке і важкі додатки можуть опуститись на дно.

от така штука виходить (це перший раз спробував і вийшло) )))
Размещенное изображение

девочки (и мальчики :sm13_: ) такой вопрос. вчера накупила айвы, хочу варенье сварить. никто не пробовал варить айвовой варенье, чтоб сахару поменьше? типа на таком спец. загустителе... если есть рецепты, поделитесь плз.


самий класний загущувач це перекип’ятити ще раз (чи два) )))))
я колись давно так робив з порічок варення (батьки поїхали на два тижні на рідні села а мене лишили урожай збирати )))) ), то після перевороту банки (ставив вистигати банку кришкою вниз) варення (точніше джем) назад вже не опустився )))))

Изменено: Maks2002, 07 Ноябрь 2012 - 14:14

  • 0

#67
Leka

Leka

    Авторитет

    • Сообщений 4226
  • Возраст: 53
  • Имя:Елена
  • Город:пригород Киева
  • Авто:Opel Astra H,изя
  • Гос. номер:AA9300НВ
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 13:45

Лен, а в комбайне это все мешать можно?

Катя,мешай где тебе удобно,я венчиком это делаю,мне так быстрее :sm13_:

девочки (и мальчики :sm13_: ) такой вопрос. вчера накупила айвы, хочу варенье сварить.

Сестрица варила намедни из айвы,дозвонюсь-спрошу
Спросила.
Делаем сахарный сироп,кладется туда айва,и несколько раз 4-5,доводится до кипения и снимается.
Кстати,когда-то в ашане видела загуститель для вареньки,но сюда вряд ли подойдет,
потому как айва должна быть в варенье похожа на цукаты,а тут она просто не успеет как следует пропитаться.

Leka, а можна і мені поділитись рецептом в жіночому клубі ? ))))

:sm302:

а так нас прижився наступний рецепт кекса для випікання в хлібопічці )))

Пробовала свой печь в хлебопечке,не вышло.
Не помню что именно было не так,но мне не понравилось.

Maks2002,а сметаны 20 мл или 200?

Изменено: Leka, 07 Ноябрь 2012 - 13:53

  • 0

Все в этом мире происходит так, как нужно, и только к лучшему...

 


#68
Директриsа

Директриsа

    Авторитет

    • Сообщений 1540
  • Возраст: 43
  • Имя:Виктория
  • Город:Киев
  • Авто:Hyundai Elantra
  • Гос. номер:АА7645ЕВ
  •  
  • Регистрация: 04.07.2007

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 14:06

"Еврейский пирог с яблоками"
1ст. муки
1ст. манки
1ст. сахара
0,5 ч.л. соды
1/4 ч.л. лимон.кислоты
Тщательно перемешать.
1кг яблок натереть на крупную терку и слить лишний сок.
Выложить в форму 1/3 часть сухой смеси, 0,5 части яблок, 1/3 часть смеси, 0,5 части яблок, 1/3 часть смест.
Растопить 1пачку слив.масла и залить сверху пирог. Дать постоять 10 минут и отправить в духовку, разогретую до 180 градусов на час.
Сказали, что очень легко и вкусно!

Приготовила, действительно легко и быстро, но еще не пробовали.

Изменено: Директриsа, 10 Ноябрь 2012 - 14:09

  • 0
Если ты думаешь, что это дорога в никуда, стоит приглядеться, может это твоя взлетная полоса.........

#69
jenichka

jenichka

    Авторитет

    • Сообщений 4096
  • Имя:Женя
  • Город:Город каштанов))
  • Авто:Хомяк-собако-перевозка))
  •  
  • Регистрация: 01.10.2009

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 00:08

"Еврейский пирог с яблоками"

Я еще творожную массу магазинную добавляю или просто творог+яйцо+ваниль чуток+сахар+туда же корица, все перемешать тщательно и уже яблоки кладу на творог,
вкусно тоже получается)))
  • 0

Если я буду такой как все, кто тогда будет такой как я?

a2fe2ffdae9b6bb541a7bf0208bc0679.gif

 


#70
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 20:36

Ваня с Пресни, у меня шарлотка еще ленивее: 3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, яблоки, 1 ст. л. коньяка, корица или ваниль. и все :sm13_:

пол ч.л. соды, кардамона чуток.. вспомнила вот...
  • 0
Размещенное изображение




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых