Я хочу сначала восстановить всё в оригинале, как было с завода, с теми-же характеристиками. Потом уже можно будет улучшать - переходить на другой тип расходомера. Ведь надо же с чего-то снимать правильные характеристики, а потом их переносить на другой тип.
Вторая ссылка - очень много полезной информации. Меня заинтересовала эта фраза:
Зато скажу, что характеристика "угол/напряжение" была разная в разные годы выпуска. В поздних выпусках - характеристика линейная; в ранних - нелинейная.
В начале этого топика приведены линейные зависимости. Хотелось-бы найти примеры нелинейных. Есть некоторая уверенность, что нелинейная зависимость - для менее экологичных моторов, с лучшей динамикой. Пока это только предположение.
По фишкам октан-корреткора - последняя таблица - с сопротивлениями. Предыдущие - соответствие цвета фишки типу двигателя/модели. По-моему информация полная и полная.