Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Пять причин не переводить авто на газ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
566 ответов в теме

#71
кантер

кантер

    Дока

    • Сообщений 658
  • Возраст: 49
  • Имя:Сергей
  • Город:Черкассы
  • Авто:ОЗБ z18Xer, ОЗБ z16xe1, ОАЖ z14xep, ОАН z16xe1
  •  
  • Регистрация: 18.03.2008

Опубликовано 26 Сентябрь 2008 - 02:22

, один недолік горить чек

Не поставили на лямда зонд эмулятор или неправильно подключили,такого не должно быть.
  • 0

Берегись Европа....Мы к тебе идем !!!


#72
Fedorovich

Fedorovich

    Житель

    • Сообщений 162
  • Имя:Леонид
  • Город:Тернополь
  • Авто:Опель-VECTRA CDX C20NE гбо STAG300
  •  
  • Регистрация: 08.12.2005

Опубликовано 26 Сентябрь 2008 - 21:00

Не поставили на лямда зонд эмулятор или неправильно подключили,такого не должно быть.

Для 4-го покоління емулятор лямбди не потрібний.Стопудово неправильно підключили.
  • 0

#73
Dimitriy

Dimitriy

    Завсегдатай

    • Сообщений 71
  • Возраст: 48
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Симферополь
  • Авто:Opel Omega B
  • Гос. номер:АК2283АО
  •  
  • Регистрация: 28.10.2007

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 11:08

Для 4-го покоління емулятор лямбди не потрібний.Стопудово неправильно підключили.

У меня та же история была, когда останавливаешся на перекрестке и стоишь мин 1,5-2, загорается изображение движка (аналог надписи "check engine") на самом деле это поступает переобогащенная смесь и уровня контроля лябды не хватает это устранить своими сигналами.
Даешь газу и все проходит.
Решение: я купил сам модуль сопряжения газовых мозгов с ккомпом (ноутом) и сам уменьшил время впрыска газа на малых оборотах (прога сама бесплатная, модуль продается).
Вот и все: 1) экономичней стало немного 2) пропала надпись "check engine".

ИМХО. Четвертое поколение (мозги) занимается тем что пересчитывают по созданной настройщиками таблице времы впрыска бензина на газ!!!, если настройщики завысили время впрыска то лямбда не может их скорретировть.


если будет голосовалка, то я за пункт № 1.
у любой вещи есть свои позитивные и негативные стороны. есть они у ГБО. как по мне то все "+" газа перевешивают все "-".
ЗЫ по поводу смазки: "бенз жирный" -- спасибо друг, повеселил, я давно так не ржал. бенз если и смазывает что-то то только заслонки в карбюраторе. и все.
а клапана на газу прогорают не потому что тепмерутура горения у газа выше (как раз на оборот, при сгорании равного количества бенза и газа тепла выделяется больше от бенза, поэтому и падение мощности происходит на газу), а потому что газ горит дольше. надо просто правильно настраивать двигатель для работы на газу, угол зажигания выставить правильный, растояние межд элетродами на свечах поправить и будет вам газовое счастье...

да, забыл сказать: одним немаловажным фактором в пользу газа является то что его очень сложно набодяжить. в отличие от бенза.


1) Вопрос как правильно выставить угол опережения? какие рекомендации?
2) какой зазор должен быть на свечах для работы на газе (с этим немонго не согласен, обоснуй плизз)?
3) Согласен на все 100% бадяжить газ не получится и недолив легче контролировать, выкатал полный баллон и поехал на заправку -а вот тут сразу видно +-1 литр даже!!!

Изменено: Dimitriy, 12 Октябрь 2008 - 11:09

  • 0

#74
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 19:42

Пропан можно бадяжить, метан-нет. Я насвоем опыте езде на пропане знаю, что у нас в Украине не всегда газ хороший. По краэнеы мере, заправщики пропана ездят на бесплатном пропане, так кк есть недолив.
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#75
melnyk

melnyk

    Поселенец

    • Сообщений 120
  • Возраст: 36
  • Имя:melnyk
  • Город:Ivano-Frankivck
  • Авто:ДЕУ сенс (метан)510тис. (ВЕКТРА 2,0 96р.x20xev метан)
  • Гос. номер:AT1891AA
  •  
  • Регистрация: 25.02.2008

Опубликовано 09 Январь 2009 - 09:02

Пропан можно бадяжить, метан-нет. Я насвоем опыте езде на пропане знаю, что у нас в Украине не всегда газ хороший. По краэнеы мере, заправщики пропана ездят на бесплатном пропане, так кк есть недолив.

Хочте подивитися що МЕТАН БАДЯЖАТЬ їдьте в Івано-Франківськ ці сцуки заправляють в 13 кубові балони 15-16кубів і наїжджаю на деу сенс(1,3)до 170км(потрасі80%)а коли заправляюся в Долині або в Бурштині (повна заправка максимум йшло 13)причому на всіх заправках на моєму манометрі тиск після заправки 200бар і наїжджаю240км
  • 0
в понеділок і четвер я в Буковелі.В Яблуниці і в Ворохті
в середу в Яремчі


І ТАК МІСЯЦЯМИ!!! на деу сенс ат1891аа

#76
vovik1104

vovik1104

    Авторитет

    • Сообщений 5135
  • Имя:Володимир
  • Город:Львів
  • Авто:25
  •  
  • Регистрация: 13.01.2008

Опубликовано 13 Январь 2009 - 19:25

Пропан можно бадяжить, метан-нет. Я насвоем опыте езде на пропане знаю, что у нас в Украине не всегда газ хороший. По краэнеы мере, заправщики пропана ездят на бесплатном пропане, так кк есть недолив.


А в нас заправщики метану їздять на безкоштовному метані :sm15: :sm16: :sm16:
  • 0

12969504_9cb33715.jpg


#77
кантер

кантер

    Дока

    • Сообщений 658
  • Возраст: 49
  • Имя:Сергей
  • Город:Черкассы
  • Авто:ОЗБ z18Xer, ОЗБ z16xe1, ОАЖ z14xep, ОАН z16xe1
  •  
  • Регистрация: 18.03.2008

Опубликовано 27 Январь 2009 - 21:36

И у нас заправщики бензина ездят на бесплатном бензине. :sm36:
  • 0

Берегись Европа....Мы к тебе идем !!!


#78
omegaman

omegaman

    Дока

    • Сообщений 668
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Херсон
  • Авто:Omega A, '90, AКПП, CD Diamond, С20NE, метан
  • Гос. номер:ВТ4074АЕ
  •  
  • Регистрация: 24.01.2009

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 17:55

вопрос владельцам омеги а: какой у вас расход газа? если у меня 2 литра, автомат, то  расход бензина 14-16 литров, если на газу расход ещё больше, есть ли смысл мне ставить ГБО? 
  • 0

#79
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 23:45

вопрос владельцам омеги а: какой у вас расход газа? если у меня 2 литра, автомат, то  расход бензина 14-16 литров, если на газу расход ещё больше, есть ли смысл мне ставить ГБО? 


у меня - 2.0, механика, бензин 10-11 наверно (почти не езжу на бензине), на газу - до 14 сейчас, но всё чаще - 12.5-13 л/100 км. Это пр том, что на бензине почти не греюсь.

Для 2.0 на автомате 14-16 - очень много
это надо или постоянно ездить на 1-2, или летать...
или пора чистить и регулировать всё...
  • 0

#80
shaman_d

shaman_d

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 22.02.2009

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 14:24

Вы еще забыли написать про жуткий запах, который источают газированные машины и про опасность отравления пассажиров в кабине, ну и про самовозгорание при ДТП. По-мойму недавняя жуткая авария под Херсоном всем показала, насколько безопасно ГБО :sm15:

В общем -- газ ---1!

Ага. Зато у дизеля, наверное, запаха ваще нет :sm16: :sm10: :sm16:
  • 0

#81
cenadec_kiev

cenadec_kiev

    Частый гость

    • Сообщений 25
  • Имя:Олег
  • Авто:Опель омега А
  •  
  • Регистрация: 24.02.2009

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 14:48

Ага. Зато у дизеля, наверное, запаха ваще нет :sm16: :sm10: :sm16:



незнаю что там біло под Херсоном, сам катаюсь курю а машыне, Омега у меня , намного дешевле чем на бензине и не плохо едет
  • 0

#82
Виталий Nikopol

Виталий Nikopol

    Дядя Укроп

    • Сообщений 8118
  • Возраст: 45
  • Имя:Виталий
  • Авто:Opel Astra F 1.6i C16NZ Gazz, был...
  •  
  • Регистрация: 22.10.2007

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 09:36

Блин, прошлую неделю катался на маминой KIA Cerato 1.6. За неделю топлива она сожрала на ту же сумму, что мой опель на газу за месяц :sm20: . Вот я и прочувствовал всю выгоду ГБО. Пусть мама сама кормит этот пылесос, а я пересаживаюсь в свой газоопель :sm15:
  • 0
... СНСВ ...

#83
vlad1

vlad1

    Завсегдатай

    • Сообщений 72
  • Возраст: 49
  • Имя:vladislav
  • Город:neumarkt германия
  • Авто:opel omega B 3.2 v6
  • Гос. номер:NM-433
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 14:53

у меня 3.2 рестаил на бензине на дальняк хватает на 600км. ГАЗ балон 100л. полная заправка 83л прохожу 500км заправляю потом где то 70 73л тоесть реально можно проехать и600км разница в деньгах бензин 75 евро газ 45евро вот и разница :sm20:
  • 0

#84
chits

chits

    Завгар 2012-20013 :)

    • Сообщений 2176
  • Возраст: 42
  • Имя:Андрей
  • Город:оболонь
  • Авто:Ланоспикап1.5.Grandis 2.4 at.
  •  
  • Регистрация: 25.12.2008

Опубликовано 07 Март 2009 - 07:55

фольцваген официально представил кедди на метане!!!.
минусы в газе ищут те у кого до сих пор не стоит гбо.
в автосалонах киева появилась как заказная машина.
  • 0
097 521 28 46.093 662 64 07.332-57-12
Андрей

#85
Tornado

Tornado

    Авторитет

    • Сообщений 1353
  • Возраст: 45
  • Имя:Вадим
  • Город:Днепропетровска
  • Авто:Опель Спринтер , ОпельПрадо
  •  
  • Регистрация: 01.03.2008

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 12:33

По-мойму недавняя жуткая авария под Херсоном всем показала, насколько безопасно ГБО sm30.gif

Был недавно у кума на работе(он установкой газа занимается)Показывал мне фотки машин,что приезжают с западной Украины.То,как укреплены баллоны- меня не впечатлило(я не спец) но он возмущался,что лицензированное СТО по переоборудованию делает такую ######ню.А вот то,что под красной краской на баллоне часто можно заметить синюю !!!! :sm19: Это меня шокировало(баллоны из-под углекислоты)Кто не в курсе-при реакции с маслом углекислота детонирует.(масло в баллон попадает при заправке)
Еще показывал фотку баллона,разрезаного поперек и свареного.(укоротили баллон).Вот отсюда и взрывы ... :sm3:
  • 0

#86
Gorden

Gorden

    Житель

    • Сообщений 185
  • Возраст: 47
  • Имя:Денис
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Astra Н sedan Z18XER AT (двухпедальный) + EDS-Motorsport Phase-1
  • Гос. номер:АЕ2091СМ
  •  
  • Регистрация: 10.03.2003

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 15:06

Был недавно у кума на работе(он установкой газа занимается)Показывал мне фотки машин,что приезжают с западной Украины.То,как укреплены баллоны- меня не впечатлило(я не спец) но он возмущался,что лицензированное СТО по переоборудованию делает такую ######ню.А вот то,что под красной краской на баллоне часто можно заметить синюю !!!! :sm19: Это меня шокировало(баллоны из-под углекислоты)Кто не в курсе-при реакции с маслом углекислота детонирует.(масло в баллон попадает при заправке)
Еще показывал фотку баллона,разрезаного поперек и свареного.(укоротили баллон).Вот отсюда и взрывы ... :sm3:


1. Синий баллон - это кислород
2. Углекислота - это черный баллон
3. Сильная реакция окисления (по простому взрыв) не у углекислоты с минеральным маслом, а у кислорода с минеральным маслом.

но в итоге ты прав :sm19:

Изменено: Gorden, 03 Апрель 2009 - 15:08

  • 0
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом.

#87
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 04 Апрель 2009 - 00:26

К слову о жутких авариях.
Да, недавнее барбекю в метановом ЛАЗе - полный ахтунг. НО!
Не знаю как на востоке, но в Хмельницком не видел ни одного ЛАЗа, чтобы метановые балоны не на горбу. Оно и логично - в случае утечки метан тупо уйдет вверх.
Там же балоны стояли в грузовом отсеке - при утечке газ накапливался под полом салона, вытягивался сквозь щели по ходу движения автобуса - а сзади движок со всеми его горячими выпускными коллекторами, стрельбой в глушак или даже просто секущим во все стороны высоковольтными проводами.
Вывод только один - с дуру можно и ХХХ сломать.
На самом деле собственными руками потушил 3 машины, из них ни одной на газу.....
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#88
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 10:49

Полный БРЕД, Сам ставлю ГБО на машины уже лет пять и все клиенты довольны, минусов нет. Главное, чтоб руки у мастера из правильного места росли :)

Очень аргументированный ответ :sm17:

Мое мнение , обсуждают здесь утанавливать- не устьанавливать в основном те, кто и на 10% нникогда не поставитт ГБО. Те же кто уже ездит больше одного раза на эту страницу не заходит!!!!!!
Всем пока.

и я так думал, пока вчера на СТО не поставили диагноз - прогорание клапанов :sm17:
см. тему Проблемы с двигателем (ГБО-4 Lavato) - "загибаются" клапаны?
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#89
KOSTROV_PASHA

KOSTROV_PASHA

    Дока

    • Сообщений 693
  • Имя:Павел
  •  
  • Регистрация: 27.07.2007

Опубликовано 06 Июль 2010 - 20:21

Я хоть и не имею ГБО, но для себя этот вопрос закрыл раз и навсегда когда в гаражах у моего друга взорвалась Волга на газу, при этом развалив напрочь еще и два соседних гаража. Говорят причина вроде бы в том, что балон в авто потихоньку травил. Вероятно это был пропан-бутан, он тяжелее воздуха и мог собраться в большом количестве в подвале. Хозяин включил свет, и пипец. В соседних домах повылетали и потрескались окна, а звук взрыва был слышен с Тополя-1 до Тополя-2 (если кто с Днепра - понимает о чем я). Мощность взрыва была такая что в гараже напротив сорвало с петель гаражные ворота и повалило их на авто моего друга. Я лично видел последствия и на меня это произвело неизгладимые впечатления.

Я за электро, а пока оно эксклюзив - за бензин. Честно я бы лучше ездил на здоровом внедорожнике с расходом 25-30 литров, чувствуя хоть какую-то защищенность в случае аварии, чем на малолитражке с балоном под задницей и рассчитывать на "авось".
  • 0

#90
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 07 Июль 2010 - 00:02

Дарагой противник газа!!!
Давай я тебе дырочку в бензобаке сделаю - пусть накапает в подвал, испарится - а ты потом выключателем щёлкнешь и сравним эффект!!!
:biggrin: :sm14: :sm14:
И НАЧНЁМ ДРУЖНО ХАЯТЬ БЕНЗИН!!!!!

Блин, мужики, харе жечь неподетски! Все Ваши доводы ничто, ибо результат дурной головы и жлобства.
Как-то передо мной на перекрёстке загорелась Сеат Малага (инжекторная) - накапала под себя бензуса из дырявого шланга на входе в топливную рампу , тронулась, проехала 2 метра и полыхнула (очередная капля упала на "выпуск". Так вот - когда тебя в пробке подпёрли сзади, а машина перед тобой стоит и под пластиковым бензобаком радостно пляшут языки пламени по бензиновой луже - впечатлений полные штаны.
И что, после этого все дружно от бензуса откажемся??????

З.Ы, Всё закончилось нормально - я вылетел из машины, вытащил за шкирку водителя и мы оттолкали на пару метров вперёд авто (и только потом принялись тушить подкапотку). Пострадала только проводка и "пластмасса" впуска(ну, и краска на капоте слегка). Но ведь суть не в этом - Вы поняли, что я хотел сказать?????
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#91
OB

OB

    ужас летящий на крыльях ночи

    • Сообщений 3868
  • Имя:Олежа
  • Город:Киев,Оболонь
  • Авто:4х4 AWD
  •  
  • Регистрация: 15.06.2005

Опубликовано 07 Июль 2010 - 07:22

Минусы в статье все какие то хилые и не принципиальные.Сам газ ставить не собираюсь,но и доводы в статье не убедительные.Особенно дискомфорт от некурения в салоне.
  • 0

контроль на линии ребята
кондуктор гаркнула в салон
и я заметил как старушка
из сумки вынула кастет

 

 


#92
rovenbyd

rovenbyd

    Завсегдатай

    • Сообщений 82
  • Возраст: 38
  • Имя:вова
  • Город:Луганск
  • Авто:Ваз 2103-Ваз 2109-астра ф 1.4SE+ГАЗ.Daewoo sens.Astra H
  • Гос. номер:вв0130вx
  •  
  • Регистрация: 28.04.2010

Опубликовано 07 Июль 2010 - 08:16

Когда поставил на свою Астру пропан,курить в машине перестал(исключительно"от греха подальше" и то,только в городе).

По поводу запаха в машине-Бред!!!!У меня за 2 года ниразу не пахло.Раз в 2-3 месяца делаю ревизию газовых соединений(30 мин.работы).

По поводу места в багажнике......?:балон стоит вместо запаски,вместо запаски-докатка,аккуратно положеная в чехольчик.

Двигатель гробится:не знаю,купил машину с пробегом 185000,проехал 99000,меняли гидрокомпенсаторы-клапана в норме,компрессия-в норме.Проблем никаких.

Динамика теряется,говорят?процентов на 5,не более.По городу не заметно.

Расход на газе по городу(двиг 1.4se)9.5-10.На бензине-8-9.

Экономия за два года-еще одна Астра ф!
  • 0

#93
vovvan

vovvan

    Пастырь

    • Сообщений 422
  • Возраст: 44
  • Имя:Вован
  • Город:Позняки
  • Авто:Opel Astra Classic 1.4
  • Гос. номер:АА7354ВС
  •  
  • Регистрация: 17.01.2007

Опубликовано 07 Июль 2010 - 08:41

Дарагой противник газа!!!
Давай я тебе дырочку в бензобаке сделаю - пусть накапает в подвал, испарится - а ты потом выключателем щёлкнешь и сравним эффект!!!
:sm10: :sm10: :rose:
И НАЧНЁМ ДРУЖНО ХАЯТЬ БЕНЗИН!!!!!

Дарагой защитник газа!!! А давай я тебе в баллоне сделаю дырочку - пусть весь газ наполнит гаражное пространство, а молодежь будет рядом проходить и сигареткой пыхтеть вот и посмотрим эффект!!!

Согласен с jenya574 почему на авто с ГБО вешать наклейку ГАЗ, а авто с бензом или дизелем не висит наклейка БЕНЗИН или СОЛЯРКА. Также почему на баллонах пишут ВОГНЕНЕБЕЗПЕЧНО, а ни один пластиковый безобак такой надписью не идентифицирован.
Еще, температура воспламенения газа выше, а не ниже как уже тут писалось, чем у бензина http://www.ts166.com/ поэтому для ДВС это самамая лучшая перспектива, а вот нижнийконцентрационный предел газо-воздушной смеси для взрыва у газа ниже, чем у смеси бензин-воздух

ab146941.gif

45cf7ddf6e8f.jpg

 


#94
rovenbyd

rovenbyd

    Завсегдатай

    • Сообщений 82
  • Возраст: 38
  • Имя:вова
  • Город:Луганск
  • Авто:Ваз 2103-Ваз 2109-астра ф 1.4SE+ГАЗ.Daewoo sens.Astra H
  • Гос. номер:вв0130вx
  •  
  • Регистрация: 28.04.2010

Опубликовано 07 Июль 2010 - 09:01

Отвечу так:

1.Лично тушил на дороге 2 бензиновые машины.

2.Дорогой противник газа,если сделать дырочку в бензобаке,и закурить в гараже.Что будет?

3.Повторяюсь"Вовремя сделаное ТО ГБО-проблем нибудет.

4.А когда жена дома и 2е детей и зарплата так себе,то икономить всеравно приходится.Если бы денег было больше-ездил бы на 3х литровом авто на 95премиуме
  • 0

#95
stas_mk

stas_mk

    Авторитет

    • Сообщений 9296
  • Возраст: 40
  • Имя:Станислав
  • Город:Николаев
  • Авто:Oмега Б
    Тойота Королла
  • Гос. номер:ВЕ7855АН
  •  
  • Регистрация: 27.01.2009

Опубликовано 07 Июль 2010 - 10:00

шестая причина не переводить:

Поставил газ. Машина начала хлопать только на газу. На второй день езды на газу от хлопка порвалась цепь, на 5 день вылетел ДМРВ, машина постоянно перегревается из-за газа, на бензине все было отлично, но сейчас проверить не получается, потому что сгорел бензонасос и не работает ДМРВ, а еще через месяц после монтажа прогорели выпускные и впускные клапана вместе с седлами. Начало ломать раму, оплавился катализатор. Жду когда рванет. И из-за утяжеления авто постоянно спускают колеса.
Газ - фуфло. :sm11: :sm14: :sm16:

Бензин рулит!
  • 0

#96
Woolf

Woolf

    Не трогайте меня, я буйный...

    • Сообщений 6831
  • Возраст: 46
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:Omega b X20XEV(уже нет....) Grand Vitara 2.4.Insignia A20NFT
  •  
  • Регистрация: 26.11.2009

Опубликовано 07 Июль 2010 - 10:11

Бензин рулит !


Полностью согласен .
А вы не задумывались почему например на опелях на заводе не устанавливают ГБО ?
  • 0
Размещенное изображение

Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить. Мозг же глотает любую дрянь.
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#97
stas_mk

stas_mk

    Авторитет

    • Сообщений 9296
  • Возраст: 40
  • Имя:Станислав
  • Город:Николаев
  • Авто:Oмега Б
    Тойота Королла
  • Гос. номер:ВЕ7855АН
  •  
  • Регистрация: 27.01.2009

Опубликовано 07 Июль 2010 - 10:16

А вы не задумывались почему например на опелях на заводе не устанавливают ГБО ?

Если вопрос ко мне, то отвечаю, что не задумывался так как точно знаю что заводское ГБО есть :sm11: . Даже видел своими глазами, с надписью OPEL. :sm14:
  • 0

#98
Maxwell

Maxwell

    Авторитет

    • Сообщений 12333
  • Возраст: 44
  • Имя:Максим
  • Город:г. Донецк
  • Авто:Prado и Accord
  •  
  • Регистрация: 15.01.2004

Опубликовано 07 Июль 2010 - 10:24

stas_mk, када та на омеге стояло заводское, голландское :sm13:
  • 0
Внедорожник это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.
Не нужно пытаться меньше тратить, нужно пытаться больше зарабатывать"
Карканье вороны, лай шакала и шипение змеи не могут помешать восходу солнца.

#99
rovenbyd

rovenbyd

    Завсегдатай

    • Сообщений 82
  • Возраст: 38
  • Имя:вова
  • Город:Луганск
  • Авто:Ваз 2103-Ваз 2109-астра ф 1.4SE+ГАЗ.Daewoo sens.Astra H
  • Гос. номер:вв0130вx
  •  
  • Регистрация: 28.04.2010

Опубликовано 07 Июль 2010 - 10:25

заводское ГБО есть!OPEL,Шкоду октавию презентовали с заводским ГБО.

stas_mk скорее всего тебе неправильно поставили установку.Неповезло!

У меня на работе на пропане 2 Сенса,2 Ваза 2110,Таврия,Фиат Брава,мой Опель.У всех все нормально.
  • 0

#100
REIser

REIser

    Авторитет

    • Сообщений 1664
  • Возраст: 40
  • Имя:Володя
  • Город:Дрогобич
  • Авто:Тракторне
  • Гос. номер:ВС9604НХ
  •  
  • Регистрация: 26.01.2009

Опубликовано 07 Июль 2010 - 11:58

rovenbyd, :sm16: , це stas_mk, привів цитату із іншого форума, це не в нього таке :sm16:
  • 0

#101
stas_mk

stas_mk

    Авторитет

    • Сообщений 9296
  • Возраст: 40
  • Имя:Станислав
  • Город:Николаев
  • Авто:Oмега Б
    Тойота Королла
  • Гос. номер:ВЕ7855АН
  •  
  • Регистрация: 27.01.2009

Опубликовано 07 Июль 2010 - 12:02

rovenbyd, :sm16: , це stas_mk, привів цитату із іншого форума, це не в нього таке :sm16:


Раскусил меня, да? :sm15: :sm16: :sm16:
Понятное дело что от ГБО колёса не спускаются и рама не ломается, но если люди хотят во что-то верить, в том числе и в то, что газ - это зло, то пускай, это их мнение, которое имеет право на существование.

Я с 2004 года на пропане, сначала на ВАЗе, потом на Опеле. Пока нормально. :sm5:
Сам бы ездил на электромобиле, но пока таких нет.
  • 0

#102
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 07 Июль 2010 - 12:05

stas_mk, када та на омеге стояло заводское, голландское :sm16:

На 405 Пежо ставили с завода ГБО, на баллоне даже львёнок был. Тоже голландское, Necam
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#103
REIser

REIser

    Авторитет

    • Сообщений 1664
  • Возраст: 40
  • Имя:Володя
  • Город:Дрогобич
  • Авто:Тракторне
  • Гос. номер:ВС9604НХ
  •  
  • Регистрация: 26.01.2009

Опубликовано 07 Июль 2010 - 13:01

stas_mk, так ти ж уже десь це вставляв :sm11: :sm15: :sm16:
  • 0

#104
stas_mk

stas_mk

    Авторитет

    • Сообщений 9296
  • Возраст: 40
  • Имя:Станислав
  • Город:Николаев
  • Авто:Oмега Б
    Тойота Королла
  • Гос. номер:ВЕ7855АН
  •  
  • Регистрация: 27.01.2009

Опубликовано 07 Июль 2010 - 13:15

stas_mk, так ти ж уже десь це вставляв :sm15: :sm16: :sm15:

А шо мне жалко!!! :sm4: Те, кто в курсе посмеются, а кто о ГБО только слышал убедятся в том, насколько плохой газ и как и повезло с бензином :sm11: .

Я никого не агитирую и не отговариваю. Сказать что в газе нет минусов - тоже не правильно. Каждый решает сам.
  • 0

#105
rovenbyd

rovenbyd

    Завсегдатай

    • Сообщений 82
  • Возраст: 38
  • Имя:вова
  • Город:Луганск
  • Авто:Ваз 2103-Ваз 2109-астра ф 1.4SE+ГАЗ.Daewoo sens.Astra H
  • Гос. номер:вв0130вx
  •  
  • Регистрация: 28.04.2010

Опубликовано 07 Июль 2010 - 13:39

stas_mk  а я то думаю.....как так?Вводиш в заблуждение!
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых