Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Опель-компрессор...реальность фантазий....Кировоград, встреча и знакомство с Валерием SK


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
685 ответов в теме

#316
anTIDot

anTIDot

    Завсегдатай

    • Сообщений 82
  • Возраст: 46
  • Имя:Денис
  • Город:Ирпень
  • Авто:Omega Insignia 2.0 CDTI
  •  
  • Регистрация: 27.01.2006

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 10:22

вернемся к теме!!!!!!!!!!!

у меня есть компрессор eaton m62......
хочу поставить себе на 2,5
кто владеет информацией по установке компрессора типа "roots" или ссылками на неё-поделитесь


http://www.e30tech.c...ead.php?t=45839
тут крендель себе ставит на БМВ, с картинками
для общего развития пойдет
  • 0
Размещенное изображение

#317
-MAV-

-MAV-

    Дока

    • Сообщений 678
  • Возраст: 41
  • Имя:Андрей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega B Sport Caravan '98 X20XEV (sold)
  •  
  • Регистрация: 27.01.2006

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 11:31

та зубы там тренированые :)
до ООБ была ОВА -40 на каябе ультра СР, табуретка еще та была)))

класс!
  • 0
FWD Sucks!

#318
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 07:57

Странно...Эво тоже на В6 ездят... И Steinmetz тоже ставил В6 при установке компрессора.... Так у Валеры SK....
Каяба у меня на задней оси стоит.....тоже мертво держит.... даже при полной загрузке машину не болтает на неровностях...и хрен раскачивает.....
Кстати, у меня есть миллион примеров, когда с нуля стучали и Кони и Саксы.... т.ч. посмотрим....
Гарантия 6 месяцев с момента установки есть... т.к. беру через СТО, то гарантия реальная....когда-то мне на ООБ 2,5 задние Боге по гарантии меняли...после поездки в Крым с полной загрузкой один потек....(заменили без вопросов оба)...
Е еще..у Бубастиса на ООБ3,0 тоже В6 стояли - все отлично было...
anTIDot, прикольная тема....Видать на этом же столе он и обедал :sm12: ....
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#319
Богдан

Богдан

    Завсегдатай

    • Сообщений 65
  • Возраст: 48
  • Имя:Александр
  •  
  • Регистрация: 30.05.2009

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 08:59

Вот про Кони странно. У меня стояли СПОРТ желтые, прошли 50 т.км. в т.ч. тяжелые гравийные допы и без нареканий.
  • 0

#320
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 09:43

Вот про Кони странно. У меня стояли СПОРТ желтые, прошли 50 т.км. в т.ч. тяжелые гравийные допы и без нареканий.

...это давно было ... Мы были представителями Кони в Украине... и частенько сталкивались с проблемами....
Как сейчас - не знаю... :sm12:

Богдан...включи, пожалуйста icq :sm18:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#321
Богдан

Богдан

    Завсегдатай

    • Сообщений 65
  • Возраст: 48
  • Имя:Александр
  •  
  • Регистрация: 30.05.2009

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 10:42

Я брал примерно 6-7 лет назад
В аське я бываю только после 21-00 по Мск, а так на почту можно bogdanraceГАВmailТОЧКАru
  • 0

#322
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 11:29

В аське я бываю только после 21-00 по Мск, а так на почту можно bogdanraceГАВmailТОЧКАru

Ок... маякну чуть позже :sm15:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#323
KOSTROV_PASHA

KOSTROV_PASHA

    Дока

    • Сообщений 693
  • Имя:Павел
  •  
  • Регистрация: 27.07.2007

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 11:54

Еле дочитал до конца...
Питерцам вообщем пофигу, и это видно если почитать форум на их сайте. Позиция может и правильная, незачем демпинговать и "убивать" свой товар, но не такой уж он эксклюзивный, чтобы его никто не смог повторить. Я думаю готовое изделие, изготовленное на нашем же Мелитопольском заводе турбин не стоило бы дороже 1000 грн, а это даже не 200 долларов, так что цена в 700 у.е. за нагнетатель - это для людей, кому "бабки жгут ляшки" (сугубо мое мнение и оно может быть неверным...) Оно конечно и понятно, люди купили, разобрали, просчитали, изготовили половину заново и хотят моральную компенсацию, и мне кажется что надо брать нашу Мелитопольскую турбу + у них купить и сравнить. Изготовить мне кажется вполне реальным, ничего там военного нет! Так поступают китайцы, и как видим сейчас завалили мир своим товаром, и загнали в минуса уже давно те компании, которые своё ЭГО ставят выше разумного смысла (это типа Питерцам...). Ни в коем случае не хочу обидеть этих людей, которые нашли силы, средства и возможности сделать свой продукт и найти своих покупателей, но как по мне, так не верной дорогой идут товарищи...
Кстати ведь даже если ребята с опель клуба не смогут повторить этот девайс - то это не значит что кто-то другой это не сделает. И не стоит забывать что на подходе массово гибридные электро-авто и даже скромная Опель Ампера легко сделает 3 литровый турбо на рывок, и вся тема с турбо просто умрет, так и не получив должного развития.
  • 0

#324
Nime44ina !

Nime44ina !

    Авторитет

    • Сообщений 7001
  • Имя:25+ Nime44ina
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 22.09.2006

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 12:42

внимательн слежу за темой и мониторю разные рынки на возможность покупки девайса с "документами" для германии..... т.к. без документов использование такого кита просто запрещено тут.....

нашел вот такую вот ссылочку

http://www.projektop...ing_opel_omegab

т.е. компрессор на стандарт почти 6850 евро, установка - 1740 евр, с "большим компрессором" - 9976 , это с установкой.....

вообщем неподъемные деньги, как для омеги, по моему мнению.....

вариантов б/у пока не проскакивало..... но думаю, что если взять здесь б/у, взять ноги в руки и записаться на "прием" к многоуважаемому Валере SK на перебор, установку и отлаживание всего этого чуда будет возможным????
  • 0

#325
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 12:56

KOSTROV_PASHA, не все так просто.....
Ты много видишь турбокитов из Китая????? Почему они не шлепают их для Лансеров...Субару и т.д.?.... потому что для изготовления оных необходимо высокоточное оборудование и технологии, а это уже деньги....
Если именитый производитель сам разместит свое производство в Китае (может так и есть уже) по производству компрессоров или турбин, то цена, конечно будет несколько ниже...
Но покупателю нужно сейчас, а не завтра....вот тем, кто хочет сейчас и прекдназаначена эта продукция....А те кто хотят завтра, так они и электромобиль будут покупать с таким подходом - подожду еще лет десять.... и продолжать ездить на своих пожилых авто...
Или не так? :sm20:
Гы..не забывай, что гибридный авто хорош на рывок, а не на постоянные рывки... Загони этот гибрид на серпантин в Крым и он сдохнет чере 3км. подъема... Прочитай за Лексус RX450h ... он может на батрее проехать аж 6 км.... да, в смешанном цикле расход сильно падает, но не в динамичном режиме езды... - в таком варианте батарея умирает уже через 3 старта в пол...
Полностью электрический авто недешев...поэтому пока бензинки и продаются еще.... :sm15: Да и при максимальных 300км. на одном подзаряде, это реально 100км максимум, если ехать нормально, а не тошнить... Конечно, в городе с работы /на работу этого сверхдостаточно... Но как ты поедешь на море?.... а зимой?....пока еще не придумали такую батарею, где ее емкость бы не падала с понижением температуры... (может уже есть...и я ошибаюсь, поправьте тогда)...
Еще - вес батареи и цена......
Одним словом - гибрид для спокойной езды..... а для нормальной езды - это турбо... и даже не многолитровые атмосферники.....
Nime44ina !, спасибо, что нашел эту ссылку...вот за нее я и говорил где-то в начале темы...
...ты мне зеркала нашел???? :sm18:
Steinmetz R18 сколько на мою будут стоить?
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#326
Nime44ina !

Nime44ina !

    Авторитет

    • Сообщений 7001
  • Имя:25+ Nime44ina
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 22.09.2006

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 12:59

Nime44ina !, спасибо, что нашел эту ссылку...вот за нее я и говорил где-то в начале темы...
...ты мне зеркала нашел???? :sm20:
Steinmetz R18 сколько на мою будут стоить?


я их даже себе не нашел еще :sm18: :sm15:

на моей уже стоят 17-е, но 8,5 дюймов... смотрится очень борзо спереди машина.... сейчас еду на схождение..... а то жалко 235 контик убить за 00 км

18-е - не знаю, очень сложно оветить, бюджет моих колес с новой резиной вышел в 800 евр

Изменено: Nime44ina !, 09 Июнь 2009 - 13:00

  • 0

#327
KOSTROV_PASHA

KOSTROV_PASHA

    Дока

    • Сообщений 693
  • Имя:Павел
  •  
  • Регистрация: 27.07.2007

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 13:32

Но покупателю нужно сейчас, а не завтра....вот тем, кто хочет сейчас и прекдназаначена эта продукция....А те кто хотят завтра, так они и электромобиль будут покупать с таким подходом - подожду еще лет десять.... и продолжать ездить на своих пожилых авто...
Или не так? :sm18:


Верно! :sm20: Сразу конечно не куплю, хотя кто его знает, что будет через пару лет.
А насчет гибридов ты не совсем прав. Я имел ввиду те гибриды, в которых движок внутреннего сгорания работает как генератор электричества, а приводом является электромотор. И насчет серпантина тоже есть моменты - вряд ли двигатель 3 литрового авто едущего по нему развивает постоянно хотя бы 25 процентов своей мощности. А это думаю не больше 50 л.с. и как оказывается мощность довольно небольшая. Тот кто крутил свое авто на динамометре знает как трудно выжать из своего мотора максимальную мощность и какой это режим работы мотора и прикидывал, а как часто мой движок работает в таком режиме в режиме реальной езды. А электродвигатель готов предоставить почти всю мощность и крутящий момент с нуля оборотов, а 50 л.с. выработать на постоянных оборотах способен даже движок 1.5 литра у которого весь впуск-выпуск и система питания отрегулированы именно для работы в режиме генератора.
  • 0

#328
БИЛАН

БИЛАН

    Поселенец

    • Сообщений 106
  • Возраст: 51
  • Имя:Сергей
  • Город:Запорожская обл.
  • Авто:Лаччети(2л-самопал)
  •  
  • Регистрация: 02.02.2009

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 14:06

Дженерал моторс банкрот.Опель купили россияне.Хамер .аж смешно. китайцы.А насчет турбо китов они китайцам пока не интересны они зарабюатывают день на блестюшках а потом купят производителя Гаррет.
  • 0

#329
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 14:51

Дженерал моторс банкрот.Опель купили россияне.Хамер .аж смешно. китайцы.А насчет турбо китов они китайцам пока не интересны они зарабюатывают день на блестюшках а потом купят производителя Гаррет.



+1.000.000

. Я думаю готовое изделие, изготовленное на нашем же Мелитопольском заводе турбин не стоило бы дороже 1000 грн,



+1 Реально уложиться при массовом производстве :) По сути "холодная часть" + ременная передача:)

Ни в коем случае не хочу обидеть этих людей, которые нашли силы, средства и возможности сделать свой продукт и найти своих покупателей, но как по мне, так не верной дорогой идут товарищи...
Кстати ведь даже если ребята с опель клуба не смогут повторить этот девайс - то это не значит что кто-то другой это не сделает.

Вот он главный "камень" - будет ли кто-то шевелится в этом направлении у нас ???
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#330
KOSTROV_PASHA

KOSTROV_PASHA

    Дока

    • Сообщений 693
  • Имя:Павел
  •  
  • Регистрация: 27.07.2007

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 15:07

Вот он главный "камень" - будет ли кто-то шевелится в этом направлении у нас ???


Витя, с днем рождения тебя, прости не заметил сразу...! Ну я в принципе только ЗА, чтобы попробовать совместными силами попробовать реализовать задуманное. Если скажем надумаем совместно купить и разобраться в Питерском компресоре, я готов участвовать, но чуть погодя, скажем ближе к осени, потому что лето тянет много средств.

Изменено: KOSTROV_PASHA, 09 Июнь 2009 - 15:08

  • 0

#331
БИЛАН

БИЛАН

    Поселенец

    • Сообщений 106
  • Возраст: 51
  • Имя:Сергей
  • Город:Запорожская обл.
  • Авто:Лаччети(2л-самопал)
  •  
  • Регистрация: 02.02.2009

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 15:12

Витя, с днем рождения тебя, прости не заметил сразу...! Ну я в принципе только ЗА, чтобы попробовать совместными силами попробовать реализовать задуманное. Если скажем надумаем совместно купить и разобраться в Питерском компресоре, я готов участвовать, но чуть погодя, скажем ближе к осени, потому что лето тянет много средств.

Если что я в теме.Мелитополь рядом.
  • 0

#332
Милорд Бубастис

Милорд Бубастис

    Авторитет

    • Сообщений 1601
  • Возраст: 41
  • Имя:Сергей
  • Город:Запорожье
  • Авто:по доверенности
  •  
  • Регистрация: 04.11.2005

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 15:46

..... а для нормальной езды - это турбо... и даже не многолитровые атмосферники.....

Саша это Ты????? :sm13: :sm15: :sm15:

#333
Санчик

Санчик

    Авторитет

    • Сообщений 2483
  • Имя:Александр
  •  
  • Регистрация: 01.11.2007

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 16:03

....или моцик взять и не заморачиваться.... впечатлений будет поболее чем от турбов и мегалитров...
  • 0

#334
Nime44ina !

Nime44ina !

    Авторитет

    • Сообщений 7001
  • Имя:25+ Nime44ina
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 22.09.2006

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 16:16

....или моцик взять и не заморачиваться.... впечатлений будет поболее чем от турбов и мегалитров...

абсолютно разные впечатления.... более того - несравнимые.........
  • 0

#335
Богдан

Богдан

    Завсегдатай

    • Сообщений 65
  • Возраст: 48
  • Имя:Александр
  •  
  • Регистрация: 30.05.2009

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 18:45

Еле дочитал до конца...
Питерцам вообщем пофигу, и это видно если почитать форум на их сайте. Позиция может и правильная, незачем демпинговать и "убивать" свой товар, но не такой уж он эксклюзивный, чтобы его никто не смог повторить. Я думаю готовое изделие, изготовленное на нашем же Мелитопольском заводе турбин не стоило бы дороже 1000 грн, а это даже не 200 долларов, так что цена в 700 у.е. за нагнетатель - это для людей, кому "бабки жгут ляшки" (сугубо мое мнение и оно может быть неверным...) Оно конечно и понятно, люди купили, разобрали, просчитали, изготовили половину заново и хотят моральную компенсацию, и мне кажется что надо брать нашу Мелитопольскую турбу + у них купить и сравнить. Изготовить мне кажется вполне реальным, ничего там военного нет! Так поступают китайцы, и как видим сейчас завалили мир своим товаром, и загнали в минуса уже давно те компании, которые своё ЭГО ставят выше разумного смысла (это типа Питерцам...). Ни в коем случае не хочу обидеть этих людей, которые нашли силы, средства и возможности сделать свой продукт и найти своих покупателей, но как по мне, так не верной дорогой идут товарищи...
Кстати ведь даже если ребята с опель клуба не смогут повторить этот девайс - то это не значит что кто-то другой это не сделает. И не стоит забывать что на подходе массово гибридные электро-авто и даже скромная Опель Ампера легко сделает 3 литровый турбо на рывок, и вся тема с турбо просто умрет, так и не получив должного развития.


Вот чем дальше читаю тему, тем все меньше мне хочется работать с вашим регионом. И дело даже не в том, что я опасаюсь за копирование. Пожалуйста пробуйте, с интересом будем наблюдать за отчетами. А дело в складе ума, а точнее менталитете отдельных людей. Я понимаю, что отзывы проживания в СССР дают о себе знать.....но как то ....
  • 0

#336
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 19:51

Богдан, если бы ты подходил к вопросу с душой , а не с калькулятором - может было бы все иначе :sm16:
имхо - твои высказывания выше , мягко гря не прибавили оптимизма форумчанам .........чего ты ждешь в ответ ? :sm12:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#337
Богдан

Богдан

    Завсегдатай

    • Сообщений 65
  • Возраст: 48
  • Имя:Александр
  •  
  • Регистрация: 30.05.2009

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 20:04

Богдан, если бы ты подходил к вопросу с душой , а не с калькулятором - может было бы все иначе :sm16:
имхо - твои высказывания выше , мягко гря не прибавили оптимизма форумчанам .........чего ты ждешь в ответ ? :sm12:


Во первых я ничего не жду в ответ абсолютно. Я высказал мнение о прочитанном.
Во вторых на счет души: если отдельно взятый пользователь попросит перевести ему на карту допустим по 50 долл. от каждого участника форума вы что скажете? В принципе ответ и так понятен, а в ответ вы услышите что у вас нет души и далее по тексту....
Я действительно не понимаю почему мы должны заниматься благотворительностью и судя по пожеланиям даже доплачивать при передаче товара желающим. Ради чего?

Возможно данная тема считается флудом и не нужна никому....тогда админов прошу убрать написанное мною.
  • 0

#338
-MAV-

-MAV-

    Дока

    • Сообщений 678
  • Возраст: 41
  • Имя:Андрей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega B Sport Caravan '98 X20XEV (sold)
  •  
  • Регистрация: 27.01.2006

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 21:03

Богдан, мне сначала показалось твое появление и первые сообщения какими-то слишком резкими и агрессивными, ничего кроме негатива это у меня не вызвало. О своем мнении насчет вашего компрессора я тоже написал, считаю что выразил его предельно корректно, взвешенно и аргументированно.. Сейчас смотрю... ну в такой базар тема уже превратилась - разговоры ни о чем.
Ребята, о чем вы говорите? 1000 грн? вперед! я, несмотря на все свои мнения, куплю у вас 3! если они хоть как-то работать будут. Я работаю на крупном машиностроительном заводе, и уже вижу выражения лиц людей на этом заводе в мелитополе, к которым вы придете с такими предложениями.. Я смотрю, многим за 30 уже, а рассуждаете как малые дети :) Хотите - покупайте, не хотите - проходите :)
Ато уже рассуждения пошли - кто больше л.с. нафантазирует... Рынок всех расставит по своим местам - так или иначе. Многие фантазии и планы разбиваются, когда начинаешь взаимодействовать с действительностью... Вот тут уже 10 страниц, половина из которых - "а что нам стоит дом построить". А кто-то посчитал, сколько это будет стоить? Сделал запрос на тот же завод? чертежи? Калькуляцию? Опытный образец? ресурсные испытания? Доработал конструкцию? План производства? Посчитал окупаемость? Пошел на риск?
Кто? Лес рук! :) Но стоит сказать: "Да панты! у нас тут под боком это же можно за 1000 грн сделать!", и сразу: "Да! точно! хрена так дорого-то? А, икорки к хлебцу с маслом захотели?!"
Блин, готов поспорить, были бы эти компрессоры на кадом углу по 1000 грн - все равно пару человек максимум сделали бы шаги к реализации установки на свой авто, а дошел бы до конца в лучшем случае один-два... Потому что единицы представляют себе, что разница в 500 баксов стоимости компрессора в конечном счете бюджета турбирования атмосферного авто роли не играет практически.
Тут идет методичное обсасывание верхушки айсберга, без какого-либо желания прикинуть, что там еще под водой...

Костров_Паша: гибриды - гафно :) Современные турбодизели по всем параметрам их уделывают. Быстрее, экономичнее, дешевле, и экологичнее... Знаете во сколько для природы обходится производство одной Тойоты Приус? или вы думаете батареи на деревьях растут? Или из утилизация потом - копеечное дело? Кстати, кто тут обычные батарейки на утилизацию сдает вообще, а? экологи...

Да, забыл с чего начать хотел...
Богдан, не стоит делать поспешных выводов "о всем регионе" ;)
Просто тема долго варится... такое всегда на многих форумах бывает... думаю по сути было в начале, сейчас уже тема перешла в фазу "старческого маразма"...

Изменено: -MAV-, 09 Июнь 2009 - 21:07

  • 0
FWD Sucks!

#339
SK

SK

    Дока

    • Сообщений 671
  • Имя:Валерий
  • Город:Кировоград
  • Авто:Omega B 3.0MV6 Steinmetz Compressor
  •  
  • Регистрация: 24.06.2004

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 21:05

внимательн слежу за темой и мониторю разные рынки на возможность покупки девайса с "документами" для германии..... т.к. без документов использование такого кита просто запрещено тут.....

нашел вот такую вот ссылочку

http://www.projektop...ing_opel_omegab

т.е. компрессор на стандарт почти 6850 евро, установка - 1740 евр, с "большим компрессором" - 9976 , это с установкой.....

вообщем неподъемные деньги, как для омеги, по моему мнению.....

вариантов б/у пока не проскакивало..... но думаю, что если взять здесь б/у, взять ноги в руки и записаться на "прием" к многоуважаемому Валере SK на перебор, установку и отлаживание всего этого чуда будет возможным????


Перебрать установить конечно можно. Но есть вопрос с TUV. Надо уточнить требования, а то запросят какую-то бумажку и что дальше?

-MAV-
абсолютно согласен, тема превратилась в "критского быка" Ефима Смолина ))).

Изменено: SK, 09 Июнь 2009 - 21:50

  • 0


#340
-MAV-

-MAV-

    Дока

    • Сообщений 678
  • Возраст: 41
  • Имя:Андрей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega B Sport Caravan '98 X20XEV (sold)
  •  
  • Регистрация: 27.01.2006

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 21:13

Олег, а как в германии контролируется модификация того что под капотом? на ТО? или на дороге могут остановить и попросить показать?
Бумажки вообще на все нужны (спойлера, диски)?
  • 0
FWD Sucks!

#341
Богдан

Богдан

    Завсегдатай

    • Сообщений 65
  • Возраст: 48
  • Имя:Александр
  •  
  • Регистрация: 30.05.2009

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 21:14

Немного дополню. Нам очень интересно посмотреть на копию. Не скрою, есть на рынке компрессора сделанные по нашим старым чертежам. По давлению и ресурсу они уступают нашим, т.к. это примерно 5-6 модификаций назад. Я не исключаю возможность изготовления копии. Достаточно
вспомнить х\ф "Назад в будущее" где они в кустарных условиях сделали сгоревшую микросхему. Нет ничего не возможного. Просто интересно посмотреть на показатели и ресурс данного девайса, т.к. на "неходовые макеты" я уже насмотрелся.
И еще, у нас есть принцип - если что то делать то хорошо, качественно и из хороших материалов. Поэтому наши изделия и стоят столько сколько стоят.

Надеюсь на дальнейшее конструктивное общение в данной теме.
  • 0

#342
KOSTROV_PASHA

KOSTROV_PASHA

    Дока

    • Сообщений 693
  • Имя:Павел
  •  
  • Регистрация: 27.07.2007

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 08:28

Немного дополню. Нам очень интересно посмотреть на копию. Не скрою, есть на рынке компрессора сделанные по нашим старым чертежам. По давлению и ресурсу они уступают нашим, т.к. это примерно 5-6 модификаций назад. Я не исключаю возможность изготовления копии. Достаточно
вспомнить х\ф "Назад в будущее" где они в кустарных условиях сделали сгоревшую микросхему. Нет ничего не возможного. Просто интересно посмотреть на показатели и ресурс данного девайса, т.к. на "неходовые макеты" я уже насмотрелся.
И еще, у нас есть принцип - если что то делать то хорошо, качественно и из хороших материалов. Поэтому наши изделия и стоят столько сколько стоят.

Надеюсь на дальнейшее конструктивное общение в данной теме.


Богдан! Я вовсе не хотел Вас обидеть, Вы сделали немалую работу и вправе назначать любую цену за Ваше устройство. Думаю, что его стоимость Вы рассчитали из потребностей рынка, и что плохого в том, что нам хотелось бы получить скидку (как писал Виктор Пилот) хотя бы 10 процентов и меньше потратить, а Вам соответственно продать подороже??? В чем не пойму наше совковое мышление? В том что есть желание поторговаться? Я просто надеялся найти, как наверно и другие на форуме грани так скажем соприкосновения, а с Вашей стороны нет даже подвижек.

MAV - 1000 грн он может стоить, если бы он был массовым, а если разговор о единичных изделиях то конечно никто его делать не будет на заводе, это и так понятно.

Изменено: KOSTROV_PASHA, 10 Июнь 2009 - 08:29

  • 0

#343
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 08:52

Богдан, не стоит делать поспешных выводов "о всем регионе" ;)
Просто тема долго варится... такое всегда на многих форумах бывает... думаю по сути было в начале, сейчас уже тема перешла в фазу "старческого маразма"...

+100!!!! ко всему сказанному!!! Андрей, аплодирую стоя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Богдан, все нормально...это Опель-клуб просто.... :sm19: у нас потрындеть - хлебом не корми.... :sm12:
Просто, те кто готов купить и установить...уже давно перестали флудить на форуме, но тему мониторят регулярно.... :sm12:

KOSTROV_PASHA, ну реально...в чем же проблема заказать и сделать те шаги, кторые описал Андрей?
А гибриды таки пока не фонтан.... я этут тему тоже мониторю все время...обычно это больше понты..имиджевый ход...
И через два года даю руб за сто, что мы все еще будем ездить на обычных машинах...
........
Бубастис...я это говрю...я :sm12: нравится мне это или нет.... но я прекрасно понимаю, что все равно реальное будущее за турбо... а потом уже гибриды...и электромобили....
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#344
Kot_omega

Kot_omega

    КОТЯРА

    • Сообщений 2364
  • Имя:Кот
  • Город:Киев
  • Авто:ЛУАЗ (не чипованый)
  • Гос. номер:II2238MI
  •  
  • Регистрация: 31.07.2006

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 08:59

Бубастис...я это говрю...я :sm12: нравится мне это или нет.... но я прекрасно понимаю, что все равно реальное будущее за турбо... а потом уже гибриды...и электромобили....

Будущее за турбодизелем :sm12:
  • 0

#345
Sasha 33

Sasha 33

    Авторитет

    • Сообщений 12741
  • Имя:1
  •  
  • Регистрация: 26.11.2005

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 09:02

Саша это Ты????? :sm15: :sm12: :sm12:

:sm19: :sm15: :sm15: Любитель,шо с тобой? :sm12:
  • 0

#346
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 09:26

Вот чем дальше читаю тему, тем все меньше мне хочется работать с вашим регионом. И дело даже не в том, что я опасаюсь за копирование. Пожалуйста пробуйте, с интересом будем наблюдать за отчетами. А дело в складе ума, а точнее менталитете отдельных людей. Я понимаю, что отзывы проживания в СССР дают о себе знать.....но как то ....



Какие отзывы проживания СССР ??? Уж кому как ни Вам "тоскавать" по нему ...

Богдан, если бы ты подходил к вопросу с душой , а не с калькулятором - может было бы все иначе :sm12:
имхо - твои высказывания выше , мягко гря не прибавили оптимизма форумчанам .........чего ты ждешь в ответ ? :sm19:


+++ Поддерживаю мысль :)

Во вторых на счет души: если отдельно взятый пользователь попросит перевести ему на карту допустим по 50 долл. от каждого участника форума вы что скажете? В принципе ответ и так понятен, а в ответ вы услышите что у вас нет души и далее по тексту....
Я действительно не понимаю почему мы должны заниматься благотворительностью и судя по пожеланиям даже доплачивать при передаче товара желающим. Ради чего?


Ты знаешь - переводили и не раз ... не просто так , когда человек нуждался , и просить кстати не надо было , так что не равняй . Да и при чём тут душа и железяка ? Кто просил о благотворительности ? Или ты сосвсем не понимаешь о чём речь шла ? Уже надоедает обьяснять . Вот пишешь не будешь скидывать , так как страдает качество, а когда купим 10шт. со скидкой 10% - это один выходит бесплатно достанется - так он что - из картона и фольги сделан ?
Или ты включаешь "моя не понимай" ? Не хочешь "идти на встречу" никакими способами - напиши чётко - НЕ ХОЧУ НИЧЕГО . Поверь . все вопросы сами собою отпадут навсегда . Надоело слушать о якобы выпрашиваемой гуманитарке блин ...

Богдан! Я вовсе не хотел Вас обидеть, Вы сделали немалую работу и вправе назначать любую цену за Ваше устройство. Думаю, что его стоимость Вы рассчитали из потребностей рынка, и что плохого в том, что нам хотелось бы получить скидку (как писал Виктор Пилот) хотя бы 10 процентов и меньше потратить, а Вам соответственно продать подороже??? В чем не пойму наше совковое мышление? В том что есть желание поторговаться? Я просто надеялся найти, как наверно и другие на форуме грани так скажем соприкосновения, а с Вашей стороны нет даже подвижек.

+1 ко всему ...

Вот ты понимаешь , а "с той стороны" как стена ... чего так ?

Тут идет методичное обсасывание верхушки айсберга, без какого-либо желания прикинуть, что там еще под водой...


Ну кто верхушку , а кто и ... :sm12:

MAV - 1000 грн он может стоить, если бы он был массовым, а если разговор о единичных изделиях то конечно никто его делать не будет на заводе, это и так понятно.


стопудово :sm12:
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#347
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 09:38

Будущее за турбодизелем :sm15:

:sm12: ..забыл за него... + 1 :sm12:
Sasha 33....та так... заболел видать общим вирусом турболизации :sm12:
PILOT-T, ну ты же все сам понимаешь, а все равно пишешь одно и тоже....
Я четко увидел в ответах Богдана готовность пойти на встречу.... но где заказ на 10шт????
А даже на сайте есть сетка скидок от кол-ва.... И поверь... скидка в 50 у.е..... ну уж никак не принципиальна для того, кто решил всерьез заняться установкой этих устройств...
Разговор все время идет НИОЧЕМ...но при этом все хотят со скидкой.... Нет...даже не так... Все уже не хотят скидку...
Все готовы сами сделать...т.к. это же пару пустяков...
Вопрос:
Кто уже сделал?...
Бубастис ..даже может помочь... у него есть турбина от Т150...б/у... мы ему ее на прошлое его ДР подарили...
Может кто-то сможет ее переделать...там хороший корпус :sm19:
Богдан...все нормально... я кое-чего отправлю тебе в личку или на мыло :sm15:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#348
Милорд Бубастис

Милорд Бубастис

    Авторитет

    • Сообщений 1601
  • Возраст: 41
  • Имя:Сергей
  • Город:Запорожье
  • Авто:по доверенности
  •  
  • Регистрация: 04.11.2005

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 09:40

Sasha 33, +100 :sm19: :sm12: :sm12:

Kot_omega, предпоследний Autobild....................... :sm12:

#349
Sasha 33

Sasha 33

    Авторитет

    • Сообщений 12741
  • Имя:1
  •  
  • Регистрация: 26.11.2005

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 09:46

Kot_omega, предпоследний Autobild

я ему ужо грил,не верит :sm12:

Будущее за турбодизелем

Любитель, ага,тот же Autobild пишет,что дизель себя не оправдывает ни через 100 ни через 200 тыс.,зажигалко фсе равно дешевле :sm12:
лучше может быть тока при равной цене,да и то... :sm12:
  • 0

#350
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 09:55

PILOT-T, ну ты же все сам понимаешь, а все равно пишешь одно и тоже....
Я четко увидел в ответах Богдана готовность пойти на встречу.... но где заказ на 10шт????


Сань , прикалолся ? Он пойдёт на встречу при покупке 10шт каким образом ??? Он и так это сделает при покупке 10шт .!!!
P.S. Ну или я дурак ...

Богдан...все нормально... я кое-чего отправлю тебе в личку или на мыло :sm14:


Так всё нормально и у нас , хоть мы и не отправляем ничего :sm14:
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых