Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Проект Omega B 3.0V6 kompressor - воплощение мечтыДлинная невымышленная история без окончания...пока....


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
782 ответов в теме

#141
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 16:06

Если по теме - лично я хочу компрессор, что бы поднять динамику в пределах 1000-3500 оборотов,

Тогда он тебя не спасет... Компрессор, как раз основную прибавку и даст после 3000....
Я бы чипанул... просто... Набери Азарова Александра 067 251-42-53 у него есть чип и для 2,5 и для 3,0.
Я обкатывал оба... с низов подхват относительно штатной прошивки разница очень заметная...
..................
Шкив уже в руках у Валеры...сегодня очередной замер...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#142
Vamax

Vamax

    Авторитет

    • Сообщений 3048
  • Возраст: 42
  • Имя:MaX
  • Город:Харьков
  • Авто:ООB V6 Irmscher '97 X30XE
  •  
  • Регистрация: 06.07.2008

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 16:08

мож под этодело прикупить 3.0? в нем + больше + можно чуток увеличить обьем... до 3.2 например. а там хоть компрессор прикручивай + надоест- 2.5 обратно встанет


Возможно в будущем так и будет, но пока хватает 2,5 выше крыши. Я в принципе не гонщик, а не светофоре с Камри 3,0 или Ауди 2Т или другой тачкой в пределах 3л без турбины погонятся и так могу (выигрываю не всегда но часто, + я гоняю только до следующего светофора и только до 100км/ч, если чуть больше чем на корпус впереди то дальше гнать нет смысла и я сбрасываю скорость, а супер гонщики несутся дальше с чувством собственного достоинства что они меня сделали).

3 литра - это уже другие цифры по бензу + я тогда уже не попадаю в халявный тех осмотр, придется выкладывать бабки по полной во все налоги, а это основная вещь по которой покупалась именно 2,5.

не нужно думать, если хочешь что-то сделать, нажми кнопку СООБЩИТЬ, и тогда прийдет модератор, действовать нужно, а не думать


Странный намек! :sm12:

буду считать, что его не читал никогда.....
  • 0

Уметь слышать тишину-значит быть способным услышать бесконечность…

 

                       VamaX.gif

 

                                                        utr_w.png


#143
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 17:00

Друзья, тюнеры, инженеры, всезнайки, барыги, драггеры, рулонщики и просто сочувствующие, может хватит друг друга оскорблять, флудить, рассказывать кто кого проехал, кто в чем разбирается и т.д. и т.п.

вы заголовок темы читали? вот и пишите по существу... а то реально пришлось вытереть большую часть всех постов...

интересно обсуждать другие аспекты или поделиться своими знаниями- создайте новую тему и несите Разумное Доброе и Вечное...

к чему ругать и умничание?



ЗЫ: если флуд продлиться, то придется раздавать проценты и РО, так что давайте жить дружно, без "принуждения к миру"



всем спасибо,

Я
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#144
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27405
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 17:12

Друзья, тюнеры, инженеры, всезнайки, барыги, драггеры, рулонщики и просто сочувствующие


В-Афоризмы!!! :sm15: :sm15:
  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#145
OLEGator1978

OLEGator1978

    Старожил

    • Сообщений 299
  • Имя:Олег
  • Город:ХерСон
  • Авто:Дэу 3.2
  • Гос. номер:7013
  •  
  • Регистрация: 14.08.2008

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 17:23

Господа, дайте координаты человека, который построил/отстроил компрессорную В6. Больно охота пообщаться.
Извините за офф, но может привнесу что-то новое, всё же надувал В6...
  • 0
СЕНСик 3.0 турбо

#146
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 17:29

Не знаю. ок. :sm15:
............................
Безусловно...нюансов я знать и не могу, т.к. если бы все знал и умел, то сам бы все и делал....
Исходя из этого и говорю - за конкретикой нужно обращаться к Валере.
Об этом я писал неоднократно.
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#147
vasikk

vasikk

    Авторитет

    • Сообщений 7560
  • Возраст: 41
  • Имя:Васик
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 22.06.2007

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 17:49

Дааа...
Вот сижу в офисе, читаю, радуюсь и горжусь: за одноклубника, за клуб, за Омегу...
Могу себе представить, что в голове у Любителя происходит, как он мечтает о самом первом выезде на своей новой Омеге!
Спасибо, Саша, что поделился радостью. Спасибо за твою мечту, время, терпение и усилия.
Это достижение. Твое Большое достижение.
Надеюсь, это не последний твой успешный проэкт!!!
  • 0

Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth..

 


#148
Xander

Xander

    Старожил

    • Сообщений 268
  • Возраст: 46
  • Имя:Алексей
  • Город:Елисаветград
  • Авто:VW Golf++
  •  
  • Регистрация: 11.01.2009

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 20:50

:sm4: аааа...ктоб ото казав....
В этот раз, я уверен, что встреча состоится в любую погоду!!!!
Может еще и погазуем отдельно от всех.... но с видео... :sm4:
А увидеть можешь, хоть сейчас...тебе телефон и адрес дать? :sm3:

так отож :sm3:
не просто в любую, а сразу как приедешь забирать аппарат! и погазуем тут-же! интересно же кто там чьи номера посмотрит)))
Саш, увидеть последнее время даже семью не получается, да и дураку пол-работы не показывают :sm15:

Если я объеду ОРС в спорт-режиме, то для меня это уже будет достижением... И Бубастис тут не причем.

а че именно в спорт-режиме? он динамики не прибавляет, а вот управляемость корректирует!


Не проверял еще... зимой проблем на шипах не испытывал....

проверить просто: поднять попу красавицы))) и покрутить колесо, если второе колесо вращается в противоположную сторону, то диф - обычный, если оба колеса вращаются в одном направлении - то ЛСД!
  • 0

#149
Andres

Andres

    Авторитет

    • Сообщений 8863
  • Возраст: 43
  • Имя:Андрей
  • Город:Луганск
  • Авто:AVEO АКПП+ГБО
  •  
  • Регистрация: 05.01.2007

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 22:54

Любитель, Саня!!! Ты захватываешь мой дух и разум, я пришел с работы, покушал, сел за комп, - думаю: дай ка я кино посмотрю про 2ю мировую и русских снайперов (2дня с торента качал). Тут на форуме промелькнула твоя тема, я выпил весь чай, съел весь попкорн и не капли, не одной минуты времени я не пожалел что прочитал эту тему!!!!!
Саша, я тебя поздравляю что твоя мечта на 98% уже сбылась!!! Пусть этот компрессор вдует тебе всю ту радость и те ожидания, которые ты сам себе желаешь и хочешь...

ЗЫ: Последние строки писал под гимн Украины. Стоя!!!!

ЗЫ 2: Валера SK - добрейшей души человек!!! Дай тебе Бог здоровья и светлого твоего ума на всю твою оставшуюся жизнь!!! Я не знаком был лично не с Юрием Гагариным и с тобой, но ты великий человек!!!! Я думаю что твои опыт и знания пригодились бы на заводе изготовители уже турбированых авто. Хорошо что ты есть у нас в Украине!!!!

#150
-MAV-

-MAV-

    Дока

    • Сообщений 678
  • Возраст: 41
  • Имя:Андрей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega B Sport Caravan '98 X20XEV (sold)
  •  
  • Регистрация: 27.01.2006

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 00:43

всего пару человек с вопросами по сути.присоеденюсь 1-СЖ понижали? 2-использован МАФ эмулятор? 3-его остраивали с помощью ШДК? 4-как настраивали УОЗ?

мож я потороплюсь и хозяин даст ответ сам, но
1 - вроде нет - описал бы в отчете,
2 - вроде нет... в предыдущем проекте 2.0 компрессор был использован АЕМ FIC вроде. Что-то должно влиять на штатный мозг в зависимости от наддува, что-то есть...
3 - 200% :)
4 - Валера SK разбирался со штатным компом. т.е. УОЗ рулит стоковый комп

Правильно? ;)

Ну я так и сказал: выбор на авось - или недобор, или перебор.
Весьма научный подход, хотя не всем это надо. :sm11:
Форсунки-то хоть сцут по скока кубов и при каком давлении? :sm30:

кстати, нашел на сайте производителя раздел с картами компрессоров, но "младших" моделей там нет, только большие братья...
  • 0
FWD Sucks!

#151
-MAV-

-MAV-

    Дока

    • Сообщений 678
  • Возраст: 41
  • Имя:Андрей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega B Sport Caravan '98 X20XEV (sold)
  •  
  • Регистрация: 27.01.2006

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 01:00

Я спросил о СТАТИКЕ форсунки. Ты видимо далек от понимания того что это. Мошт Валера ответит.
В разрезе вопроса это означало какое давление в рампе при снятой трубочке с регулятора давления топлива? Именно так описывают статику форс. :sm30:

ниче что насосы все по разному качают? При каком давлении ты хочешь знать производительность? Тебя не смущает что Олег, у которого покупались форсунки, спросил на первой странице темы "Какая пиковая загрузка 440 форсунок получилась в процентах?" Что-то еще интересует? ;)
как-то ты резко, действительно, общаешься... ;)

Если чего - я... это... без умысла.. отвечал по мере того как тему читал ;)
  • 0
FWD Sucks!

#152
Hartmann

Hartmann

    --- Das Boot expert ---

    • Сообщений 9340
  • Возраст: 52
  • Имя:Виталий
  • Город:Первая Столица
  • Авто:Opel oMega A, GLS...хэх...
  •  
  • Регистрация: 06.12.2007

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 01:03

Любитель, Саня, у мну просто нет слов, дабы высказать восхищение проведенной работой и атчедом! - :sm15: :sm14: :sm3:
ЗЫ. Да тут и без копрессора, только за одну заднюю распорку, которая для поддержки ящига с инструментом - однозначно Кулибин-2009 (шютк) :sm15: :sm14: :sm3:
"Русские часто страдают бахвальством и шапкозакидательством, впоследствии это приводит к тяжелым последствиям".
Хельмут Карл Бернхард фон Мольтке
"Лучше ужасный конец, чем ужас без конца."(с)
Fuhrer


Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#153
-MAV-

-MAV-

    Дока

    • Сообщений 678
  • Возраст: 41
  • Имя:Андрей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega B Sport Caravan '98 X20XEV (sold)
  •  
  • Регистрация: 27.01.2006

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 01:05

Господа, дайте координаты человека, который построил/отстроил компрессорную В6. Больно охота пообщаться.
Извините за офф, но может привнесу что-то новое, всё же надувал В6...

Вот это как раз ИМХО совсем не офф... Мне лично философия твоего мотора ближе :))) коллектора б в другую сторону развернуть - в самый раз в омегу было бы! :) Вообще не представляю, как вы с Валерой друг друга не нашли еще :)
Ты видел отчет как Любитель к нему в первый раз ездил? ;)
  • 0
FWD Sucks!

#154
Monstеr

Monstеr

    Завсегдатай

    • Сообщений 82
  • Возраст: 44
  • Имя:Monster
  • Город:Гондурас
  • Авто:овасчь
  •  
  • Регистрация: 21.12.2007

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 09:20

ниче что насосы все по разному качают? При каком давлении ты хочешь знать производительность?

Перечитай внимательно написанное. Статика форсунки указывается в кубиках при определенном давлении.

Тебя не смущает что Олег, у которого покупались форсунки, спросил на первой странице темы "Какая пиковая загрузка 440 форсунок получилась в процентах?"

А должно смущать?
Вполне объяснимо что продавцу выгоднее продать товар, имеющий большую цену (и зачастую с него прибыль), чем имеющиеся аналоги.

Что-то еще интересует? ;)

Меня - нет. А тебя?

как-то ты резко, действительно, общаешься... ;)

Обоснуй цитатами только внимательно перечитав тему. А то как-то глупо выглядишь... :sm15:
  • 0

#155
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 09:48

Новости с полей.
Очередной шаг уменьшения шкива компрессора дал результат 0,39 бар.
Сегодня, сделаем, если ничего не помешает, последнюю доводку - еще немного (на расчетную величину, естественно) его уменьшим, чтобы получить в пике 0,45 .
А дальше пойдет настройка ...корректировка карт.
..............

vasikk, Andres -спасибо за такие слова.
Для меня это тоже своего рода гордость ...гордость и за наш клуб, а не просто личная гордость.
Я клубную наклейку перенесу на заднее стекло...чтоб видней была тем, кто едет позади.... :sm11:

.......
Xander, ну у Бубастиса, насколько я знаю 250 л.с. и 300 л.с., как уезжает от ОРС-300 л.с. М3 мы видели...поэтому ..я думаю, что у Омеги с компрессором есть все шансы ехать не хуже ОРС ...
.......
Лысый....не нада... :sm12: береги зубы для других целей, тебе еще конкурентов выгрызать нужно :sm12:

......
Ялтинец...дык..курить меньше надо...свои шишки.... :sm15: а то за дымом и пропустил все....
Manager :sm18: ...ты хоть пока еще знаешь, что такое кардан... а Бубастис..наверно уже и не помнит.... :sm15:
stas_magic, что-то фото не произвело на меня должного эффекту... :sm15:
apaxuc, Жека...спасибо за добрые слова.... :sm15: Ты знаешь, чем подзадорить :sm15:
-MAV-, я попросил Валеру ответить более конкретно на эти вопросы.
Топливная карта первоначально была пересчитана + 56%
Давление в системе поддерживается на уровне 3,0 бар, т.е. стандартно, как и без компрессора.
Штатный мозг управляет сам - это факт. Если не будем дуть более 0,45, то можно обойтись без МАФ эмулятора и буст -контроллера. Пока на этом варианте и остановились.
Т.е. сейчас используется МАФ-эмулятор2/топливный контролер для настройки (куплен у Олега из Турбогаража)
Размещенное изображение
Х-ки смотреть тут
В таком случае при обычном режиме езды до 2500 тыс. об. расход топлива практически не будет отличаться от расхода до наддува. Крутящего момента у 3,0 и так хватает на низах... Ну а выстрел будет начинаться с 3500 об. - это мне и нужно. Т.е...к примеру, при включении 2-ой передачи ..на скорости 50км/ч обороты двигателя будут около 3200.... ну и далее пошел мощный разгон... до 6500.
Hartmann... :sm15: ....распорку поедем запатентуем.... :sm15:
Пиковую производительность форсунок (в %) не смотрели точно на сейчас... т.к. в этом не было необходимости.
У Валеры стоят 370-е... их хватает за глаза...для его 3,0... а тут 440....
Т.е. этот показатель неинтересен... но если чего, то я Валеру порошу, чтоб глянул...или посчитал... (Я не знаю, как оно там отображается сразу)
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#156
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 09:49

:sm12: Monstеr, ты считаешь на утверждение :

как-то ты резко, действительно, общаешься... ;)

)
ты ответил адекватно ? :

А то как-то глупо выглядишь..

:sm12:

тему читаю внимательно :sm11: , ругань буду пресекать !
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#157
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 09:56

Вполне объяснимо что продавцу выгоднее продать товар, имеющий большую цену (и зачастую с него прибыль), чем имеющиеся аналоги.

Тут каждый вправе выбирать поставщика сам. И каждый сам считает свои финансовые возможности.
У Олега были именно эти форсунки, их и взяли.
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#158
-MAV-

-MAV-

    Дока

    • Сообщений 678
  • Возраст: 41
  • Имя:Андрей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega B Sport Caravan '98 X20XEV (sold)
  •  
  • Регистрация: 27.01.2006

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 10:10

Перечитай внимательно написанное. Статика форсунки указывается в кубиках при определенном давлении.

да-с.. и турбо-карт тебе нету, и характеристик производительности форсунок по давлению не хватет... Бензонасос! ты забыл про бензонасос! Там ведь тоже зависимость производительность по объему со-о-овсем нелинейно от рабочего давления зависит! Тебе надо спросить еще про этот график! И тогад можно будет потеоретизировать насчет хватит его или нет! ;)

А должно смущать?
Вполне объяснимо что продавцу выгоднее продать товар, имеющий большую цену (и зачастую с него прибыль), чем имеющиеся аналоги.

смотрю, для тебя в мире авторитетов мало... Скажу так - мне очень нравится позиция ТГ по поводу того что у них продается, а их ценовая политика - это сугубо их личное дело. Не то чтобы я не был рад если все это стоило в полтора раза дешевле, но это рынок. хоч - берешь, хоч - ищешь где дешевле, хоч - ищешь где дороже, хоч - ищешь где со стразами и т.д. ;)
Хотя... хорошая самооценка - это всегда неплохо! Молодец, похвально! ;)

Меня - нет. А тебя?

меня еще много чего интересует! ;) свет клином на турбо-картах не сошелся ведь...

Обоснуй цитатами только внимательно перечитав тему. А то как-то глупо выглядишь... :sm11:

ты тоже, тем более что у тебя американцы аватарку сперли ;)

P.S. все, я больше не буду на эту тему. Конструктива никакого, смысл клавиатуру стирать?

Изменено: -MAV-, 18 Ноябрь 2009 - 10:23

  • 0
FWD Sucks!

#159
Vamax

Vamax

    Авторитет

    • Сообщений 3048
  • Возраст: 42
  • Имя:MaX
  • Город:Харьков
  • Авто:ООB V6 Irmscher '97 X30XE
  •  
  • Регистрация: 06.07.2008

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 10:10

Распорочка вещь! Я бы себе тоже взял 2 распорочки (перед+зад). Какой у них ценник приблизительный?
  • 0

Уметь слышать тишину-значит быть способным услышать бесконечность…

 

                       VamaX.gif

 

                                                        utr_w.png


#160
-MAV-

-MAV-

    Дока

    • Сообщений 678
  • Возраст: 41
  • Имя:Андрей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega B Sport Caravan '98 X20XEV (sold)
  •  
  • Регистрация: 27.01.2006

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 10:19

О, значит все-таки взяли маф-эмулятор :))
То есть, если шатного расходомера хватит, я так понимаю что вообще кроме штатного мозга ничего больше не понадобится? прикольно... Ошибок он выдавать не будет когда поделит показания МАФ на обороты? ;) хотя, я думаю, этот вопрос кто надо себе уже задал и знает что с этим делать... Единственное - сомневаюсь что расходомера хватит в полтора раза больше воздуха просчитать... вряд ли они с таким запасом..

Хотя зажиганием тоже в зависимости от давления кто-то рулить должен... или хотя бы штатному мозгу подсказывать. должно что-то быть еще кроме штатных мозгов.. :sm11:

Изменено: -MAV-, 18 Ноябрь 2009 - 10:20

  • 0
FWD Sucks!

#161
Xander

Xander

    Старожил

    • Сообщений 268
  • Возраст: 46
  • Имя:Алексей
  • Город:Елисаветград
  • Авто:VW Golf++
  •  
  • Регистрация: 11.01.2009

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 10:37

Xander, ну у Бубастиса, насколько я знаю 250 л.с. и 300 л.с., как уезжает от ОРС-300 л.с. М3 мы видели...поэтому ..я думаю, что у Омеги с компрессором есть все шансы ехать не хуже ОРС ...

Ни у Бубастиса, ни у кого другого кнопка спорт не меняет мощность, она именяет отзывчивость педали, т.е. так называемый "педал-бустер", ну и настройки подвески и руля, но они на скорость по прямой сильно не повлияют)))

Александр, главное чтобы она ехала лучше, чем до установки компрессора, а остальное дело второстепенное)))
  • 0

#162
Monstеr

Monstеr

    Завсегдатай

    • Сообщений 82
  • Возраст: 44
  • Имя:Monster
  • Город:Гондурас
  • Авто:овасчь
  •  
  • Регистрация: 21.12.2007

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 10:52

МАВ, ты хотя бы различаешь статическую производительность форсы от давления, кот. способен дать насос?
О насосе речи вообще не шло. А ты решил смещать мух с котлетами. Браво, получилось...
Далее, я лучше подожду Валеру - надеюсь от него узнать много полезной инфы.
П.С. 440сс при 3 барах насыпью на субаклубе, причем по весьма уникальным ценам. А кулер ОВХ что в ТГ стоит 250уе нами был куплен за целых 80 или 90 евро с доставкой. :sm16: Мы определенно прогадали с выбором. :sm13:
  • 0

#163
-MAV-

-MAV-

    Дока

    • Сообщений 678
  • Возраст: 41
  • Имя:Андрей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega B Sport Caravan '98 X20XEV (sold)
  •  
  • Регистрация: 27.01.2006

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 10:57

МАВ, ты хотя бы различаешь статическую производительность форсы от давления, кот. способен дать насос?
О насосе речи вообще не шло. А ты решил смещать мух с котлетами. Браво, получилось...
Далее, я лучше подожду Валеру - надеюсь от него узнать много полезной инфы.
П.С. 440сс при 3 барах насыпью на субаклубе, причем по весьма уникальным ценам. А кулер ОВХ что в ТГ стоит 250уе нами был куплен за целых 80 или 90 евро с доставкой. :sm13: Мы определенно прогадали с выбором. :sm16:

да, ты прав :)
  • 0
FWD Sucks!

#164
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 11:15

-MAV-, там есть нюансы.... Ты уже знаешь о них.
Открыто писать о них не стоит...по уже понятным причинам.
Тот кто хочет что-то узнать, тот общается культурно и все узнает......... :sm13:
......
Шкив поехал на обработку...надеюсь финальную...
.....
Xander, Алексей...вот этого я не знал.... Вроде всегда звучало - две прошивки....

.....
Monstеr, спасибо за полезную инфу о ценах :sm16: ...я никогда не машу кулаками после драки :sm15:
Поэтому искренне рад, если кто-то что-то сделал или купил лучше, за меньшие деньги.
По форсункам - там еще другие нюансы были...которые влияли на эту покупку именно в ТГ.
Куллер - для меня важен был его размер...чтобы с минимальными изменениями конструкции машины его можно было всунуть туда....
Так что - это твой выбор....
С такой манерой общения... вряд ли кто-то с тобой будет делиться личными достижениями или опытом....
-MAV- + 1 :sm15: ...зачет за ответ!
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#165
Oleg Coupe

Oleg Coupe

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Имя:Олег
  • Авто:BMW, BMW, Infiniti
  •  
  • Регистрация: 16.11.2009

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 11:29

Александр, расходомер в штатном корпусе остался или в увеличенном?
Если штатный - посмотрите на график MAF In на полном дросселе, не исключено что упрется в 5в и не будет мерять воздух. Тогда надо будет или корпус больше или на МАП сразу перейти и расходомер убрать из схемы.

Ну это так, на всякий случай предупреждаю, мож вы и сами в курсе.

Про загрузку форсунок и AFR спрашивал что бы прикинуть сколько воздуха сосет мотор с компрессором и оценить возможную мощность которая у вас получилась.
  • 0
Oleg Coupe
BMW M3 E30 900hp ET: 10.26сек. 0-100кмч 2.7сек. 0-200кмч 7.9сек.
http://www.turbo-garage.com.ua

#166
Monstеr

Monstеr

    Завсегдатай

    • Сообщений 82
  • Возраст: 44
  • Имя:Monster
  • Город:Гондурас
  • Авто:овасчь
  •  
  • Регистрация: 21.12.2007

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 11:30

По форсункам - там еще другие нюансы были...которые влияли на эту покупку именно в ТГ.

Это конечно же секрет? :sm16:

Куллер - для меня важен был его размер...чтобы с минимальными изменениями конструкции машины его можно было всунуть туда....

Самый младший ОВХ с сайта ТГ заявлен на 300лс (о кот. я говорил выше), что собственно и доказано ТАЗоводами и прочими.
Его тебе ИМХО за глаза. Скорее всего ты купил его, или подобный.
Суется даже в КорсоЛаносы со свистом. :sm16:

Изменено: Monstеr, 18 Ноябрь 2009 - 11:34

  • 0

#167
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 11:43

Александр, расходомер в штатном корпусе остался или в увеличенном?

В штатном корпусе....
Олег, этот момент учтен... проблема известна.....и решена.... Спасибо за предупреждение....
:sm16: ...
Monstеr... мне нужен был на 340 л.с....почему - объяснять не буду. Так нужно было, даже если там не будет 300 л.с.
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#168
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 11:57

Любитель, я б на твоём бы месте ещё скинул бы головы (для профилактики) да померял бы давление масла... :sm16:

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#169
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:01

Любитель, я б на твоём бы месте ещё скинул бы головы (для профилактики) да померял бы давление масла... :sm16:

Зачем?...с давлением там все в порядке.
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#170
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:14

Alex Эвакуатор, не так давно скидывались головы...

Любитель, главное, что бы косяки, как у Солдатова, не полезли...

Dream On... Dream On...

 


#171
Sh@R@

Sh@R@

    Частый гость

    • Сообщений 18
  • Возраст: 41
  • Имя:Олег
  • Город:СТАЛИЦА
  • Авто:TypeS&Pajero
  •  
  • Регистрация: 02.08.2005

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:28

Любитель за старания и отчет :sm11: :sm20: :sm15:

Жаль когда у меня Омего была , никто не ставил мож и я решился бы... а то 2,5 потом было маловато :sm13_:

А на 2,2 на Вектру еще ни кто не поставил ? а то ездит как мопед :sm20: интерестно сколько по прайсу это стоит ? если можеш как-то примерно сориентировать плиз в личку.

Еще раз удачи в постройке и ЖДЕМС ФИНАЛЬНЫЙ ОТЧЕТ позле запуска и настройки !!!!!!!!!!
  • 0
осталось-Types&PajeroDiDi

#172
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:36

MiB Виталь... да вроде уже все что можно было предусмотреть - предусмотрено....

Sh@R@ :sm20: спасибо....
По прайсу - тут все очень индивидуально...
Тот кронштейн, что ставили мне, не подойдет тебе....а сколько будет стоить твой я не знаю...
Может тебе можно будет изготовить простой из подручных материалов, как на Омеге 2,0... а мне резали плазмой сталь 14мм... т.к. дргие варианты даже были дороже...

Еще вопрос какой и за сколько ты купишь сам компрессор ...
Новый мой стоит более 2000 у.е.....
Сколько будет стоить куллер... новый или б/у?
Форсунки штатные или новые? если новые, то это сразу + около 250-300у.е....
Нужен ли МАФ эмулятор?....если да, то + от 300у.е....
Ну и как оценить работу яне знаю - это к Валере.....
И таких нюансов очень много..... :sm13_:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#173
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:40

Зачем?...с давлением там все в порядке.

:sm13_: это факт или допущение?

а шо делали с ГБЦ? а как там направляющие? а сёдла? а шо с плоскостями? а как колечки ся ащщщущають? :sm11:

... а мне резали плазмой сталь 14мм... т.к. дргие варианты даже были дороже...

:sm20: на таком кронштейне не компрессор, а ышо 2 амеги можно подвешивать... :sm20:

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#174
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:52

:sm5: это факт или допущение?

а шо делали с ГБЦ? а как там направляющие? а сёдла? а шо с плоскостями? а как колечки ся ащщщущають? :sm5:

При спокойной зимней езде за 10 тыс.км масло не жрет...т.е. уровень от макс. падает на 2-3 мм. всего.
В прошлом году менял одну из прокладок ГБЦ (сочился антифриз наружу) - визуально было оценено состояние ГБЦ и поршневой - у мастера вопросов не было.... Заменил сальники клапанов, притерли седла, раз все снято было...
Вопросов по зазору клапан/втулка тоже не было.
Делал только одну голову (сэкономил :sm5: )... ничего не изменилось в поведении авто... ни в динамики... ни в расходе масла..... :sm5:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#175
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:59

..В прошлом году менял одну из прокладок ГБЦ (сочился антифриз наружу)...

в задней части ГБЦ сочился... :sm5:
обычно, это следствие покрученности ГБЦ...

я бы скинул бы ОБЕ... сделал бы фаски сёдел и плоскости ГБЦ.. мож ещё кольца бы поменял...

при бюджете твоего "тюнинха" это уже копейки... :sm5:

а ещё померял бы давление масла на разных режимах... и точно полез бы в маслонасос... :sm5: ИМХО.

ЗЫ. еже ли уже делать "пулю", то на моторе как бритва.. а не на такомсибеничаво... :sm5: :sm15: :sm12: :sm5:

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых